перейти к публикации
997 комментариев к публикации

Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

18 декабря 2017, 18:05
Гость
Гость
5 апреля 2018, 03:02
даже стимула нет работать на пенсию... каждый день горбатитьтся...чтоб тебе завтра сказали #пенсии реформа/свободная экономика
Гость
24 января 2018, 17:37
Нынешняя Политика и отношение правительства России, президента и ПФР к своим пенсионерам- это геноцид! Молодёжь, глядя на на этот беспредел который творит ПФР и правительство к их родителям, бабушкам и дедушкам, отдавшим все свои силы и здоровье, ни когда не будет не жить не работать , не создавать семьи в этой стране. Вы хоть сами то понимаете что творите?
Гость
22 декабря 2017, 09:58
Есть предложение по корректировки зарплат наших чиновников до уровня пенсий, вы шеже прожиточного минимума. Пенсии, это уровень чтоб за ЖКХ заплатить и не сдохнуть в подъезде. Что-то никто не говорит какие пенсии на западе.
Гость
22 декабря 2017, 09:51
А сам начальник ПФР не пробовал пожить на среденестатистическую пенсию российского пенсионера?
Гость
23 декабря 2017, 00:22
У руководителя ПФ есть дом за 1 млрд рублей.
Гость
22 декабря 2017, 09:42
Очереди пенсионеров за бесплатной тарелкой супа увеличились,надо отправить фото в пенсионные фонды РФ.
Гость
22 декабря 2017, 09:25
Если бы пенсия по России была не ниже 13 800 то это было бы хорошо, а когда основная масса получает 7000, а золотая элита 70000 и более и выводим среднюю 13 800 это разве нормально?
Гость
21 декабря 2017, 17:00
Очередной обман властями народа. Власти умалчивают и не говорят, что рост цен опережает рост пенсий и зарплаты. Уровень жизни россиян с 2001 года как был так и остался на 58 месте. Это в самой богатой стране мира - самый бедный народ. Каждый раз когда Путин общается а народом, каждый раз мне кажется, что он живет на Луне, прилетает к нам и рассказывает как НАДО жить и что НАМ НУЖНО делать.... И так одно и тоже с 2001 года... Может подумать И надо выбрать ту власть, которая не ОБЕЩАЕТ 16 лет, а будет выполнять обещания без слов "НАМ НАДО- МЫ ДОЛЖНЫ".....
Гость
21 декабря 2017, 10:01
Все это же самое врут Путину преданно глядя ему в глаза, а он верит и повторяет.
Гость
21 декабря 2017, 03:12
И что удивительно,врут,считают какие-то средние пенсии,зарплаты в куче с чинушами,народ всем этим не доволен,обижен,жалуется, а они после выборов отрапортуют о победе с большим процентом голосов за эту власть!!!
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2017, 06:14
Отменить пенсионерам плату за ЖКХ , а так-то дали копейки и тут же 20-30 % отобрали
Гость
19 декабря 2017, 23:21
Конституция РФ. Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Гость
19 декабря 2017, 23:00
Дочь со сломанным позвоночником, дали третью группу 5 т., сказали, иди работай - вот вам и экономия и это повсеместно. У одних забрать другим добавить
Гость
19 декабря 2017, 20:02
945 пенсионеров поднялись, и стоят
Гость
19 декабря 2017, 17:15
Всех министров, генералов, адмиралов, офицеров, КГБшников которые изменили своей присяге Советскому Союзу и поддержали и присоединились к заговорщикам против СССР Ельцину, Шушкевичу и Кравчуку разжаловать лишить всех советских наград и отправить в вечную ссылку как декабристов на рудники. А главного предателя Ельцина перешедшего на сторону США, раззаружиашего всю Советскую Армию и плясавшего и дерижировшего под дудку НАТО судить народным судом всех жителей Советского союза.
Гость
19 декабря 2017, 16:24
Да прекратите истерику ! Тот, который нам не Димон только что заявил, что в январе пенсион добавят, а бедных пенсионеров у нас нет. На выборы 18 марта можете не приходить совсем - сказали же Вам, что явка будет 70% и ровно 70% проголосуют
Гость
19 декабря 2017, 16:15
У меня пенсия 11800 и никто не добавляет ! Опять гонят!!!!!!
Гость
19 декабря 2017, 16:08
В Тюмени минимальная пенсия составляет 8 тысяч рублей. Ее получают те, кто вообще не работал и не имеют трудового стажа. Так что не бузите тут!
Гость
19 декабря 2017, 15:43
за то пенсы первые бегут голосовать и знаете за кого
Гость
19 декабря 2017, 15:31
Почему у нас критерий прожиточный минимум. Почему не максимум.Не так уж что бы ...но на жизнь должно хватать.На нормальную еду одежду что - обновить .
Гость
19 декабря 2017, 15:26
Это черту бедности опустили, чтобы отчитаться перед выборами. В нашей стране слово "пенсионер" является синонимом слову "нищий".
Гость
19 декабря 2017, 15:23
А куда они подавались померли ,чтоли по данным Росстата люди получающие зарплату до 20 т.р считаются бедными ,а как же с пенсиями.
Гость
19 декабря 2017, 14:43
Привет! Я проснулся и начал шустро соловьиным навозом отмечаться в комментариях. Вешаю эту "лапшу" за счет ваших же налогов, за счет бюджета. Спасибо Хозяину. Гляньте, сколько я там кучек оставил. Соловей размером с бегемота - летающий такой поющий мутант СОЛОВЕЙ-БЕГЕМОТ, обильно удобряющий просторы Интернета. Надеюсь, Хозяин кинет своим интернет-холуям еще премию к Новому году . Спасибо! Щас, еще поднатужусь. Выдам свежие кучки песен.
Гость
19 декабря 2017, 14:39
В фильме Экипаж герой Шакурова очень красиво сказал, что патриотизм - это никогда языком бла-бла-бла, и никогда пьяные в фонтане с флагом, а когда у тебя пенсионеры не побираются.
Гость
19 декабря 2017, 18:50
У нас и молодежь умудряется голодать. Особенно тут на сайт почитаешь, так каждый второй работу найти не может. Пенсионеры то как раз и не жалуются, им есть с чем сравнивать.
Гость
19 декабря 2017, 14:08
Моя мама пенсионерка получает 8600р а не 13000р!!!!!
Гость
19 декабря 2017, 14:33
Такая же фигня ,пенсия у мамы 8600.
Гость
19 декабря 2017, 14:07
Фото - огонь! А вообще, благосостояние наших рядовых пенсионеров плачевное А вранье запредельное!
Гость
19 декабря 2017, 14:18
То ли дело у них, у бабушки нет денег платить за аренду жилья и добрая полиция ее вывозит на курорты Средиземноморья))))) ..
Гость
19 декабря 2017, 14:02
Промышленность в ноябре рухнула почти на 4%(хотя на ТВ и пресс-конференциях рассказывают о небывалом росте экономики) Поэтому затяните потуже пояса на своих старых брюках и пальто и разводите огородики на балконах, у людей там здорово всё растет.
Гость
19 декабря 2017, 14:29
Кудрин на днях чётко всё объяснил "по данным Росстата, за 2015-16 гг, экономика России сократилась на 3%, реальные доходы населения упали на 12,7%, инвестиции рухнули на 13%, несырьевой экспорт обвалился до минимума за 7 лет. При этом, по данным ЦСР, ни одна программ комплексного стратегического развития, принятых за последние 16 лет, не была реализована на практике. "Стратегия-2010", принятая летом 2000 года в качестве "Основ социально-экономической политики правительства", была реализована на 39%. У "Стратегии-2020", предполагавшей создание инновационной экономики, результат еще хуже: она выполнена менее чем на 30%."
Гость
19 декабря 2017, 14:47
А за январь-ноябрь выросла на 1.2%, сельское хозяйство на 2.9%
Гость
19 декабря 2017, 15:18
Гость
19 декабря 2017, 14:29
Кудрин на днях чётко всё объяснил "по данным Росстата, за 2015-16 гг, экономика России сократилась на 3%, реальные доходы населения упали на 12,7%, инвестиции рухнули на 13%, несырьевой экспорт обвалился до минимума за 7 лет. При этом, по данным ЦСР, ни одна программ комплексного стратегического развития, принятых за последние 16 лет, не была реализована на практике. "Стратегия-2010", принятая летом 2000 года в качестве "Основ социально-экономической политики правительства", была реализована на 39%. У "Стратегии-2020", предполагавшей создание инновационной экономики, результат еще хуже: она выполнена менее чем на 30%."
Надо было ещё сказать сколько украли и вывезли из страны. И почему это было позволено.
Гость
19 декабря 2017, 13:44
Пенсионеры, братья и сестры! Проголосуем 18 марта правильно! Либо будем влачить свое горькое пенсионерское существование еще 6 лет.
Гость
19 декабря 2017, 14:24
Правильно - это как ??? Вот лично я верю, что во всей предвыборной гонке есть один надёжный, которого боятся и не пускают к кормушке уже много лет. А Ксюшей -Нюшей , и пр Навальными только отводят людей от него, хотя не спорю, Алексей Навальный хорош на своём месте - борьба с коррупционерами
Гость
19 декабря 2017, 18:48
Пенсионеры хорошо помнят как было до Путина. Пенсия была 2 тысячи и не платили их вовремя. Так что уж кто кто, а пенсионеры точно знают за кого голосовать.
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2017, 19:00
Гость
19 декабря 2017, 14:24
Правильно - это как ??? Вот лично я верю, что во всей предвыборной гонке есть один надёжный, которого боятся и не пускают к кормушке уже много лет. А Ксюшей -Нюшей , и пр Навальными только отводят людей от него, хотя не спорю, Алексей Навальный хорош на своём месте - борьба с коррупционерами
Это Явлинский ? Я тоже за него
Гость
19 декабря 2017, 13:23
Каждый россиянин, доживший до пенсионного возраста и получающий пенсию - совершает экономическое преступление перед ПФ РФ.
Гость
19 декабря 2017, 13:20
Индексация пенсий, если и была, то совсем мизерная. Но ВСЕ пенсионеры каким-то чудом стали получать больше прожиточного минимума. Напрашивается мысль, что прожиточный минимум опустили....
Гость
19 декабря 2017, 13:02
Поднять минимальную оплату труда и пенсии до ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА(!!!).Предвыборная кампания широко пошла по стране!Всем уши развесить,упасть на колени и биться лбом в порыве благодарности-до смерти.Уря!
Гость
19 декабря 2017, 13:01
Я не пойму почему здесь все говорят. что нужна высокая зарплата. чтобы получить хорошую пенсию.Ушла на пенсию 5 лет назад. зарплата очень высокая. при начислении ограничили коэффициентом 1.2 зарплат средних по России.В итоге пенсия 11.4оо рублей Почему налог брали с полной зарплаты ничем не ограничивая . а при начислении пенсии ограничили.
Гость
19 декабря 2017, 12:46
отменить всем пенсионерам оплату ЖКХ. Тогда можно еще будет сказать, что они как-то выживают! Бедные люди! Всю жизнь работали, воевали и за что? Чтобы ЭТИ так над ними издевались и платили копеечные пенсии, на которые можно только ноги протянуть?
Гость
20 декабря 2017, 06:32
кто кто воевал? пенсию знаете у ветеранов ВОВ? у родившихся во время войны пенсия минимум 25000 плюс куча льгот
Гость
19 декабря 2017, 12:34
Если в стране нет нищих пенсионеров, значит их " усреднили" и отправили в категорию просто нищие. Стремление, вообще убрать из жизни этот надоедливый класс, ужасает. Нет предела наглости и хамства в докладах обезумевших и ничего не боящихся нелюдей.
Гость
19 декабря 2017, 12:08
Только сначала возраст выхода на пенсию повысят лет так до ста!
Гость
19 декабря 2017, 12:02
А пенсионеры в курсе, что они поднялись над чертой бедности?!
Trezvy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2017, 11:56
Экономический кризис в России привел к еще большему разрыву: бедные стали беднее, богатые - богаче. Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М.Миронов верно заметил: «Мы быстро катимся к тому, что раскол общества по имущественному признаку, который и раньше был чрезмерно велик, может достигнуть совсем уж критических значений. Социальное неравенство становится тормозом для развития страны, не говоря о том, что идея «социального государства» превращается в фикцию. Вместо неё страна возвращается к тому состоянию, где все, как встарь, делятся на касту привилегированных и массу обездоленных». А уж пенсионеры - самые бесправные люди. Кто вынужден подрабатывать, поскольку на одну пенсию не прожить - тех цинично лишают индексации пенсий. И это - "социальное" государство?!
Гость
20 декабря 2017, 09:23
Трезвый, ты прав. Точнее, Миронов прав, вернее вы оба правы. Ну а ты прав в том что он прав.
Гость
19 декабря 2017, 11:54
чтоб вам так всю жизнь жить
Гость
19 декабря 2017, 11:50
Пенсионеров унизили- дальше некуда,даже пенсионное удостоверение отменили.На тебе бумажку и ползи на кладбище. ПОЗОР !!!!
Гость
19 декабря 2017, 11:42
в благодарность пенсионеры снова проголосуют правильно в 2018г. со словами "нам бы дожить хоть так, а там трава не расти".
Гость
19 декабря 2017, 12:13
Да не все пенсионеры благодарно голосуют! Без голосований уже всё решено. В этой стране власть никогда народ не любила. За что и получала периодически, но уже не путём голосования.
Гость
19 декабря 2017, 13:50
Ну пенсионеры хотя бы пойдут и проголосуют. А вот молодые даже не поднимутся с диванов.
Гость
19 декабря 2017, 11:34
Уух как бомбануло у всех "радеющих" за Россию! :)) Вой, плач и стенания просто вселенского масштаба в комментариях. К счастью, все эти нечистоты тут и останутся.
Гость
19 декабря 2017, 12:43
Это для некоторых,кто ещё до пенсии не дожил,этот вселенский плач нечистотами кажется.Оне думают,что оне умнее всех и будут жить вечно.Ни фига:состарятся,-как миленькие и тоже будут тут в "нечистотах" оставаться.Другого просто не будет с такими ёрниками.
Гость
19 декабря 2017, 16:05
Сказал довольный обладатель пенсии в 150 тыр.
Гость
19 декабря 2017, 11:30
Вчера по Эхо передали, что пропасть между богатыми и бедными стала такой же как 1905 году - не плохо, однако !!
Гость
19 декабря 2017, 11:49
Ну раз по Эхо сказали, можно верить, оно никогда не врет)))))
Гость
19 декабря 2017, 12:01
Гость
19 декабря 2017, 11:49
Ну раз по Эхо сказали, можно верить, оно никогда не врет)))))
Не у нас правду только от Киселёва и Соловьёва можно услыхать
Гость
19 декабря 2017, 12:22
Революционная ситуация налицо.Нам про это в школе рассказывали на уроках истории,а сейчас убрали из образования,чтобы новые поколения ничего,кроме "танчиков" и "селфи" ничем не заморачивались.Я ещё у внука в учебнике истории прочитала про монастыри средневековые,-как там монахи пиво варили.И ещё об"ясняют,-кто такие еретики.Вот это им обязательно надо,без этих знаний им никак.Полный зомбёж.Революций не будет.Технических-в том числе.Будем сырьевым придатком Китая - маясь около "черты бедности."
Гость
19 декабря 2017, 11:25
Какое наглое, циничное и тупое враньё!?
Гость
19 декабря 2017, 11:23
Выйдя на пенсию у человека должен быть выбор: или забрать все сразу, или получать частями. Почему моими деньгами распоряжаются какие-то проходимцы? Это мои деньги!
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2017, 11:48
Такая схема работает уже много лет в Малайзии, и скажу более того , когда имерает муж или жена то оставшийся получает за умершего
Гость
19 декабря 2017, 11:16
Подождите, вот скоро по баллам будут пенсию начислять, так нынешние пенсионеры будут богачами...
Гость
19 декабря 2017, 11:02
Я всё-таки скажу: как же стыдно и обидно за свою страну несчастную! Нас приучили к "черте бедности,"к "возрасту дожития,"к "неблагоприятным погодным условиям."И ещё ко многому,что делает жизнь безрадостной и тревожной.А ведь она одна у каждого из нас и другой не будет.Просочится день за днём-оглянуться не успеешь.Я считаю (и это моё ЛИЧНОЕ мнение),что существующий режим-преступный по отношению к россиянам.Президент у нас неплохой человек,говорит красиво и правильно.Но почему-то "черта бедности" никак не стирается.А ведь и Путин тоже пенсионер.И он даже не собирается оставлять свою работу,а какая у него пенсия даже и не знает.Да,мы не президенты,но "черта бедности"-это национальный позор!
Гость
19 декабря 2017, 11:00
будущий пенсионер-сделай приятное нынешней российской власти-умри до пенсии!
Гость
19 декабря 2017, 10:48
А мне не дает покоя один вопрос. Почему работая человек получает 20,30,40,и так далее тысяч рублей(смотря кто где работал), а на пенсию выходит получает не более 15 тысяч. Где справедливость? если была приличная зарплата значит и отчисления в пенсионный фонд были не малые. Почему всех уровняли???
Гость
19 декабря 2017, 11:13
Потому что пенсионный мешок с деньгами один на всех и если кого то выделить и сделать на 5-6 тыс. руб. больше, то те кто мало получал останутся вообще без пенсии.
Гость
19 декабря 2017, 11:16
К примеру в Индонезии так и получают как работали последние годы, могут всю сумму забрать сразу или помесячно, а самое смешное , что когда умирает , допустим бабуля, то её пенсию до конца жизни получает дедуля, если не женится - вот вам и страна третьего мира !!!
Гость
19 декабря 2017, 13:34
Потому что у нас всегда была солидарная пенсионная система (работающие содержат пенсионеров) и все взносы на пенсионное страхование идут в на выплату пенсий тем кто уже на пенсии, хотите чтобы у пенсионеров была пенсия больше, не вопрос, отчисляйте из своей зарплаты не 22, а 42 процента.
Гость
19 декабря 2017, 10:38
В 1985 году Советский пенсионер получал пенсию 67 руб. при средней зарплате инженера 80 руб. В 2017 году средняя зарплата инженера в Самаре 25 000 руб., а значит пенсия могла бы быть 20 937 руб. это при той не эффективной экономики СССР.
Гость
19 декабря 2017, 11:39
Чего мелешь! Мой отец, бывший простой рабочий, получал пенсию 130 рублей! Для того времени это была неплохая пенсия. Я инженерил на ЭВМ, имел 220 рублей.
Гость
19 декабря 2017, 11:48
В 1985 году, каждый работающий отчислял деньги в пенсионный фонд, а сейчас у нас 30 млн человек (40 процентов от всех занятых в экономике), которые положили на уплату налогов и скрывают свои доходы, это и есть деньги, которые могли бы получать пенсионеры.
Гость
19 декабря 2017, 12:12
Да,я тоже посчитала:заработала пенсию "вредностью" (имея высшее образование,пришлось работать в лихие годы простой рабочей-выживали с сыном),в постсоветские первые годы пенсию,в 45 лет,назначили 460руб.; продолжала работать и получать пенсию,которую индексировали.Последние годы работы зарплата была (пять лет назад) 30тыс.руб,а пенсия - 12тыс.руб.Сейчас пенсия 15760,84руб.,а должна быть,по советским меркам,25тыс.-примерно.Вот и получается:работала с 17 лет,стаж 40 лет,зароботок был хороший,а пенсия-шиш.Как люди живут на "выше черты бедности" 7-8тыс.,даже не представляю.
Гость
19 декабря 2017, 10:23
А живут пенсионеры на среднюю пенсию или на свою? Как можно сравнивать пенсию судей, депутатов и им подобных с пенсией врачей , учителей,металлургов и многих др.,которая ой как сильно не дотягивает до пресловутой средней!
Гость
19 декабря 2017, 09:56
Если жить в идеальных условиях,т.е. бомжом на улице, без оплаты ЖКХ, то да, пенсионеры перешагнули порог бедности на следующую ступень-нищета. Еще немного и скажут, что в России нет населения нигде кроме Рублевки. По этому то те кто там проживают - законно владеют всеми ресурсами страны. Как вообще хоть каких-то пенсионеров в России обнаружили. Ох, ну да - Лужков с Батуриной, они ж пенсионеры и мама кадырова тоже и еще куча всяких тварей наберется.
Гость