перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Оберут подчистую: должников оставят без средств к существованию

Гость
29 января 2018, 16:32
Признать кредит недействительным без справки о доходах и информации о полученных ранее кредитах. И нет проблем. Микрофинансы сдохнут.
Гость
29 января 2018, 17:43
100% и банки сдохнут тоже
Гость
29 января 2018, 18:06
Ссылочку , пожалуйста...
Гость
29 января 2018, 18:50
Гость
29 января 2018, 18:50
100% и банки сдохнут тоже
Жалко банки... Да и олигархов жалко. Особенно Абрамовича. Спрашивают его: - Зачем тебе вторая яхта? - Катамаран будет...
Гость
30 января 2018, 00:38
пока был левак кредиты не брали, сейчас на честной зарплате в 20т приходится брать.
Гость
30 января 2018, 18:23
Живи на то что заработал,а если взял не ной как шавка что все вокруг виноваты,должников ни капли не жалко, в нашей стране не знаешь что завтра будет,а уж кредит брать уже риск большой,дак готовься и ответить а не прятаться за отговорки,долг нужно возвращать!
Гость
31 января 2018, 13:44
Уважаемый вся Европа живет в кредит!только при их экономике люди в долги не забиваются!рыба тухнет с головы!не надо во всем людей винить!
31 января 2018, 15:27
Гость
31 января 2018, 15:27
Уважаемый вся Европа живет в кредит!только при их экономике люди в долги не забиваются!рыба тухнет с головы!не надо во всем людей винить!
Это другая тема, про голову,. Зачем брать если не можешь отдать? А если можешь от дать, надо думать, а в друг с работы уволят? Как отдавать буду? Учись копить, ни кому не будешь должным с процентами
Гость
31 января 2018, 15:55
Гость
31 января 2018, 15:55
Уважаемый вся Европа живет в кредит!только при их экономике люди в долги не забиваются!рыба тухнет с головы!не надо во всем людей винить!
Экономика - от двух греческих слов - "айкос" (дом, родина) и "номос" (наука) - наука о ведении домашнего хозяйства. В Европе кредиты на айфоны не берут, а если бы они стоили как 3-4 месячных дохода, то их никто покупать бы не стал. Так что это не в какой-то экономике голова тухнет, а именно у таких горе-заемщиков, когда блажь свою тешат и понты. Вот как Вы считаете, для чего люди кредиты берут? Куда они эти деньги девают, физически!? Если так очень нужна та вещь, что они покупают - а пробовали они на нее сначала накопить хоть чуть-чуть, ну хотя бы наполовину? Нет, всем надо 0-0-0-24.
Гость
30 января 2018, 13:05
Микрофинансы без справок и паспорта много не дадут - это как у соседа занимать "до получки". Так ведь если вовремя не вернешь - он или в рожу даст, или сарай спалит (для начала), а скорее всего - и то, и другое. Если микрофинансы не нравятся - иди в банк, предоставь обеспечение. А лучше триста раз подумать - на кой .... тебе с такой зарплатой айфон за 60 тыщ. Или авто за 800? Таксовать будешь? Ну-ну. За поездку по городу 80 рублей, за город - 150-200. Минус бензин, запчасти и страховки. Кредит нужно брать для покупки актива, который будет деньги приносить, а не забирать. В крайнем случае - его продать можно будет, чтобы долги закрыть. Подискутируем?
Гость
30 января 2018, 14:47
конструктивно. твои б слова да заемщикам в уши.
Гость
30 января 2018, 16:15
Гость
30 января 2018, 16:15
конструктивно. твои б слова да заемщикам в уши.
Судя по картинке, у автора противоположная точка зрения. Бедный заемщик денег нехотя взял, ему просто силой сунули в руки, он не хотел, не рассчитал, что взял 100 своих зарплат на 15 лет вперед и они быстро кончились, а тут поналетели.... штаны снимают последние....
Гость
31 января 2018, 01:53
А есть интересное предложение по покупке активов?)
Гость
3 февраля 2018, 02:20
Ну уж если даже по ТВ предлагают кредит чтобы собрать ребёнка в школу-о чем вообще речь?Разве в СССР такое можно было представить?А сколько людей вынуждены брать кредиты на операции для родных?Не все "должники"берут кредиты на прихоти,далеко не все!И разве люди виноваты что происходит нечто,когда только кредит -надежда,хоть и призрачная...
Гость
3 февраля 2018, 19:14
Такой рекламой банки просто расширяют обзор потенциальных заемщиков. Собрать ребенка в школу (причем без разницы в какой класс) может составить 15-30 т.р. в зависимости от необходимости формы, инвентаря, спортпринадлежностей, канцелярии и т.д. Так это мы и в СССР так собирались - никто нам костюмы или лыж не давал. Вот эти 15-30 и могут оказаться нужными. Для банка это выгодно - размер небольшой, обеспечение, как правило, под зарплату, поступающую на карту и формального поручителя. Я работал в банке, так вот я не помню, чтобы кто-то приходил и брал на "собрать ребенка в школу". Приходили покупали плазму на 1.5 метра, снегоуборочную машину на дачу или культиватор, и заодно, чтобы 2 раза не бегать, ребенку в школу. Но как правило, такие кредиты гасятся в течение нескольких месяцев, а не лет. Возвратность у них хорошая, т.к. если что - приставы или телевизор, или культиватор, или дачу заберут. Но зачем доводить до такого! Операции - да, могут стоить дорого и деньги нужно за раз выложить.
Гость
6 февраля 2018, 07:51
Гость
6 февраля 2018, 07:51
Такой рекламой банки просто расширяют обзор потенциальных заемщиков. Собрать ребенка в школу (причем без разницы в какой класс) может составить 15-30 т.р. в зависимости от необходимости формы, инвентаря, спортпринадлежностей, канцелярии и т.д. Так это мы и в СССР так собирались - никто нам костюмы или лыж не давал. Вот эти 15-30 и могут оказаться нужными. Для банка это выгодно - размер небольшой, обеспечение, как правило, под зарплату, поступающую на карту и формального поручителя. Я работал в банке, так вот я не помню, чтобы кто-то приходил и брал на "собрать ребенка в школу". Приходили покупали плазму на 1.5 метра, снегоуборочную машину на дачу или культиватор, и заодно, чтобы 2 раза не бегать, ребенку в школу. Но как правило, такие кредиты гасятся в течение нескольких месяцев, а не лет. Возвратность у них хорошая, т.к. если что - приставы или телевизор, или культиватор, или дачу заберут. Но зачем доводить до такого! Операции - да, могут стоить дорого и деньги нужно за раз выложить.
Кредит должен быть "прозрачным", а не как сейчас ..........мелким шрифтом.
Гость
19 июня 2018, 11:04
Гость
19 июня 2018, 11:04
Такой рекламой банки просто расширяют обзор потенциальных заемщиков. Собрать ребенка в школу (причем без разницы в какой класс) может составить 15-30 т.р. в зависимости от необходимости формы, инвентаря, спортпринадлежностей, канцелярии и т.д. Так это мы и в СССР так собирались - никто нам костюмы или лыж не давал. Вот эти 15-30 и могут оказаться нужными. Для банка это выгодно - размер небольшой, обеспечение, как правило, под зарплату, поступающую на карту и формального поручителя. Я работал в банке, так вот я не помню, чтобы кто-то приходил и брал на "собрать ребенка в школу". Приходили покупали плазму на 1.5 метра, снегоуборочную машину на дачу или культиватор, и заодно, чтобы 2 раза не бегать, ребенку в школу. Но как правило, такие кредиты гасятся в течение нескольких месяцев, а не лет. Возвратность у них хорошая, т.к. если что - приставы или телевизор, или культиватор, или дачу заберут. Но зачем доводить до такого! Операции - да, могут стоить дорого и деньги нужно за раз выложить.
Владимир! У нас в Ростове-на-Дону живет Ваш брат-близнец! Он так же как и вы работал в банке, был ИП и даже вкусную колбасу знает как производить? Вы знаете про вкусную колбасу? Если да то приезжайте в Ростов!
Гость
29 января 2018, 20:11
а слабо не брать кредиты? жить на свои, пусть их мало, но они СВОИ
Гость
29 января 2018, 21:49
Кредиты брали и при советах. Дело не в кредитах и даже не в процентах по ним. Дело в падающей экономике.
Гость
29 января 2018, 21:58
Слабо, конечно! Зачем?
Гость
30 января 2018, 13:25
Гость
30 января 2018, 13:25
Кредиты брали и при советах. Дело не в кредитах и даже не в процентах по ним. Дело в падающей экономике.
Видимо падающая экономика виновата в том, что у Маши дома клоповник требующий вот уж лет 30 ремонта и жрать нечего,зато есть просроченный кредит на айфон.
5 февраля 2018, 10:47
А харя у них не треснет?
Гость
15 февраля 2018, 19:59
не треснет,потому что обирают тех,кто победнее и вынужден брать иногда взаймы,а богатенькие буратино рожают законы подобные этому.
Гость
30 января 2018, 23:05
У кого и по 70% снимают от з.п.
Гость
29 января 2018, 16:17
Как может жаловаться на безденежье человек, у которого есть две почки и прочие органы на продажу?
Гость
30 января 2018, 00:34
никто ни отчего не застрахован. плохой смех у Вас - это недопустимо... я не должник.
31 января 2018, 15:19
Гость
31 января 2018, 15:19
никто ни отчего не застрахован. плохой смех у Вас - это недопустимо... я не должник.
Это просто черный юмор. Не вижу ни чего предосудительного. Причем не над должниками а над законотворцами. А вообще надо жить по средсвам, а не киедитами.
Гость
2 марта 2018, 19:50
Эту бредятину, обсуждать себя не уважать. Интересно куда делись местные боты Лариса и Дед, похоже они свое отработали?
Гость
16 июня 2018, 05:10
Я тебе не бот .И ничего здесь не отрабатывала и не отрабатываю .Ясно ?
Гость
16 июня 2018, 14:13
Один бот отписался)))
Гость
17 июня 2018, 21:39
Гость
17 июня 2018, 21:39
Один бот отписался)))
При чём этот бот отписался как обычно посреди ночи)))
29 января 2018, 15:57
злые какие все...
Гость
31 января 2018, 19:07
ну как и твой ник)
Гость
22 февраля 2018, 03:32
Страна рабов и господ
Гость
21 июня 2018, 18:49
в любой стране где есть капитализм, низбежно будут господа и рабы! или вы сейчас начнете завывать старую песнь о светлом и справедливом западе?
Гость
21 февраля 2018, 17:16
если, так, то не нужно удивляться появлению новых воров, грабителей и разбойников. Любой гражданин обобраный до " НИТКИ" , при виде своих голодающих членов семьи, особенно ДЕТЕЙ - способен на ВСЁ!!!
Гость
17 июня 2018, 14:17
Статье без месяца полгода, а воз и ныне там. А НДС и пенсионный возраст подняли.
Гость
17 июня 2018, 20:16
Да, в стране жить становится выражено сложнее. Особо подчёркиваю - не труднее, но сложнее. И уверен, что это только начало. И по другому быть не может - к счастью ли, к сожалению, но увы - это так. Мы живём абсолютно не по средствам. У нас на улицах престижных автомобилей больше чем в стране с гораздо более высоким уровнем жизни - о чём это говорит? О том, что огромное количество людей не платит налогом, не декларирует доходы, уклоняется от исполнения любых законов. Медленно, но верно этому "весёлому" времечку приходит конец. Хотите жить как в европах? Тогда и работать нужно как в европах. Так же относится к коррупции, в которой, кстати или не кстати, участвует 99%!!! населения РФ. Не давать взяток, вести дисциплинированный образ жизни, бережно относится к здоровью...)) В общем, готовсь, народ - реформы начались, будет не скучно).
Гость
4 февраля 2018, 18:25
Закрыть надо все частные банки. Чистой воды грабёж.
Гость
6 февраля 2018, 11:33
Так все банки в России частные ,включая Сбер , ВТБ и т.д.