RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Курганской области на озере Медвежье хотят создать курорт международного уровня

В Курганской области на озере Медвежье хотят создать курорт международного уровня

Инвесторам предоставят пакет льгот

Уникальное солёное озеро Медвежье находится в Петуховском районе недалеко от границы с Казахстаном

В Курганской области власти и бизнес разработают план комплексного развития территории санатория «Озеро Медвежье» и свободных прибрежных зон. Решение приняли на выездном заседании Совета по развитию туризма в Курганской области.

На базе зоны отдыха могут появиться новые инвестиционные проекты. Озеро обладает уникальными лечебными свойствами, которые аналогичны эффекту всемирно известного Мертвого моря, но потенциал озера используется не в полной мере. На совете были озвучены предложения по расширению перечня услуг, презентованы идеи создания санаторно-курортного комплекса международного уровня.

— Мы делаем ставку на те ресурсы, на те возможности, которые можно продвигать и которые могут быть востребованы. Причём не только внутри России. Туризм — это одна из ветвей экономики, которая позволит нам развить регион, — отметила директор департамента экономразвития Светлана Афанасьева.

Департамент экономического развития готов адресно работать с инвесторами и предоставить максимально возможный пакет мер поддержки в рамках действующих на территории региона программ.

Светлана Афанасьева и ранее заявляла, что департамент намерен вплотную заняться продвижением зауральских озёр. Их можно использовать не только как зону оздоровления, но и как источник ресурсов — использование грязи для косметических продуктов.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем