перейти к публикации
22 комментария к публикации

«На что-то же вы живете»: в Курганской области ФНС ищет самозанятых, которые не платят налоги

Гость
23 сентября 2020, 21:08
ничего платить не будем этим дармоедам в правительстве
Гость
23 сентября 2020, 12:29
Не противно им поднюхивать и в чужой карман залазить?
Гость
23 сентября 2020, 13:56
миллиарды вообще не интересуют. Нет бы проехаться вокруг города, выяснить: с какого неба упали замки, особенно у "тружеников" госструктур .
Гость
23 сентября 2020, 17:25
Страна бедна, приходиться им (налоговикам) собирать копейки с мастеров, ремесленников и людей которые хотят прожить занимаясь свободным ремеслом. Нет у нас в России других источников доходов!
Гость
24 сентября 2020, 12:48
Нашли с кого налоги собирать, заставьте сначала всех действующих работодателей трудоустраивать на официальную белую зарплату работников, пол страны если не больше работают с серыми зарплатам, их никто не проверяет, придешь трудоустраиваться а тебе говорят официально только минималка или вообще на 50% оклада. Но их никто не проверяет.
Гость
25 сентября 2020, 14:38
А мне вот пришло письмо из налоговой, что я владею одним и БОЛЕЕ грузовым транспортным средством ( хотя у меня легковой), значит занимаюсь незаконной деятельностью с целью извлечения доходов, должна оформиться, как самозанятая. Позвонила в налоговую, сейчас вот должна приехать к ним и писать обьяснение с копие птс,, что за бред какой то.
Гость
25 сентября 2020, 00:24
На вопрос "На что живете?" есть очень хороший ответ: "На ранее заработанные средства". Никто не докажет обратного. "Всю жизнь копил, не ел, не пил".
Гость
24 сентября 2020, 15:14
Что за бред, 2105 зарегистрировано, 2105 заплатил, вопрос, на что вы живёте, на то что осталось.
Гость
24 сентября 2020, 17:27
поискать на что живут налоговики в своих замках. Не сеют, не пашут, не строят. Ищут уран в Москве?
Гость
24 сентября 2020, 20:44
У бедных хотят последнее отнять, когда они уже насытятся. Миллиардами в стране воруют.
Гость
24 сентября 2020, 21:57
Шли бы вы куда подальше, обдиральщики последнего, бессовестные, лишённые человеческого... Одним словом чиновники
Гость
25 сентября 2020, 00:10
Начните с чиновников и алигархов,сделали себе зарплаты и в ус не дуют.У народа нет денег и самозанятые на подсосе .У правительства нет царя в голове и в стране тоже.
Гость
25 сентября 2020, 00:26
Рабочие места бы лучше создавали. А то от пресловутого бронетранспортера "Курганец" одна память осталась. Ни заводов, ни сельского хозяйства. А сейчас еще и комуналку поднимут вдвое.
Гость
25 сентября 2020, 14:05
я понимаю что этот комментарий не прочитают в правительстве, но всё-же. Уже 29 лет, существует РФ, 29 лет платятся налоги и отчисления от предприятий итп. Думаете предприниматели и самозанятые в тень уходят от хорошей жизни? Увы, но это делается из-за того, что видится вся бесперспективность оплаты налогов. Инфраструктура россии в заднице, промышленность в заднице, научная деятельность в заднице, жкх в заднице, сельское хозяйство уже даже не в заднице, гораздо глубже... Так может следует в кой-то веке обратить внимание на внутренние дела а не внешнюю политику? Нет, помогать соседям это хорошо и даже нужно, но вот безвозмездно... Вот простили долги за нефть\газ Белоруссии и что? очередная дыра в бюджете, которую закрывают за счет народа, а курс белорусского рубля, к слову уже к 30 рублям российским приближается. А Куба? А Сирия, которая даже в условиях войны выше по индексу жизни чем помогающая ей Россия... Может пора уже вложиться в фермеров, чтобы была доступной еда качественная, медиков, чтобы было кому лечить, науку и промышленность, чтобы не покупать абсолютно всё за границей при таких территориях... Возможно тогда и Россия станет тем самым новым эльдорадо, каким пытаются наши политики её выставить сейчас...
Гость
25 сентября 2020, 14:24
Повторяется история советской России. После гражданской было время НЭПа, свободы предпринимательства. Потом государство стало брать всё под свой контроль, считать деревья и скотину, делать продразверстку, бороться с зажиточностью кулачества. Это государство, оно по другому не умеет. На какое то время только революции и войны помогают, а потом оно опять берет своё силой.
Гость
26 сентября 2020, 22:46
Как бы их самих не проверили в скором времени...