Экономика «Потенциал большой»: министр Денис Мантуров оценил промышленность Курганской области

«Потенциал большой»: министр Денис Мантуров оценил промышленность Курганской области

Федеральный чиновник отметил, что региону нужно наращивать экспорт продукции

Денис Мантуров и Вадим Шумков обсудили развитие промышленности Зауралья

В Зауралье «очень разносторонняя обрабатывающая промышленность». Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на подведении итогов своей рабочей поездки в Курган.

Чиновник сегодня посетил предприятия «Курганприбор» и «Синтез». Мантуров отметил, что по каждому из них «есть стратегия развития».

— Фармацевты подтвердили готовность строительства нового суперсовременного производственного комплекса, где будут под одной крышей все производства готовой продукции и самое главное — это фармацевтическая субстанция. То же самое можно сказать по «Курганприбору». Самое главное — это предстоящий запуск нового комплекса по производству пленки, сегодня почти 30 тысяч тонн ее потребление в России. При этом 30% этого объема будет покрываться возможностями «Курганприбора». Под это выдали заем Фонда развития промышленности в позапрошлом году. Мы рассчитываем, что в ближайшее время предприятие будет выдавать готовую продукцию. Коллеги рассматривают перспективы расширения производства, — отметил министр.

Он сообщил, что сегодня с курганскими предприятиями, чья продукция была представлена, обсудили вопросы развития, ряд курганских компаний активно пользуется мерами поддержки от федеральных властей. Мантуров также рассказал, что рассчитывает на «расширение возможностей экспортного потенциала» Зауралья.

— Могу сказать — с тем подходом, с которым регион сегодня реализует свою промышленную политику, потенциал у обрабатывающей промышленности области большой. Очень разносторонняя обрабатывающая промышленность, это и машиностроение, и производство нефтегазовых машин, и фармацевтика. Рассчитываем на дальнейшее расширение потенциала, — рассказал Денис Мантуров.

Губернатор Вадим Шумков поблагодарил министра за визит и сообщил, что достигнуты хорошие результаты по вопросам лизинга, развития индустриальных парков, сбыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем