Экономика Губернатор Вадим Шумков рассказал, когда из Кургана можно будет улететь в Санкт-Петербург

Губернатор Вадим Шумков рассказал, когда из Кургана можно будет улететь в Санкт-Петербург

Вадим Шумков: «Постараемся, попробуем, катнем, субсидируем, посмотрим, как пойдет»

В случае успеха пробных рейсов улететь из Кургана в северную столицу можно будет один-два раза в неделю

В Кургане до конца года планируют запустить пробные авиарейсы до Санкт-Петербурга. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков во время прямой линии.

— Часто слышу вопросы от людей, которые хотят летать в другие города. Если есть загрузка рейса из определенного числа пассажиров, которые готовы платить определенную стоимость билетов, то рейсы будут. Питер: постараемся, попробуем, катнем, субсидируем, посмотрим, как пойдет. Если будет наполняемость рейса и будет экономика, потом авиаперевозчик будет летать самостоятельно, — ответил глава региона.

В случае если рейсы будут выгодны перевозчику, улететь из Кургана в Санкт-Петербург можно будет один-два раза в неделю, добавил Шумков. Возможность запуска рейсов в северную столицу и Новосибирск обсуждали заместитель губернатора Владимир Архипов и генеральный представитель авиакомпании «Сибирь» в центральном регионе России Александр Ларин. О необходимости авиасообщения с Санкт-Петербургом Вадим Шумков говорил с министром финансов РФ Антоном Силуановым во время его визита в Курганскую область в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем