Экономика В Курганской области потратят миллионы рублей на развитие уникального курорта

В Курганской области потратят миллионы рублей на развитие уникального курорта

«Озеро Медвежье» обзаведется новыми коттеджами и лечебным центром

В этом году на территории курорта начнут строить новые коттеджи

Планы по развитию грязевого курорта «Озеро Медвежье» озвучили власти Курганской области. Место называют уникальным и сравнивают свойства зауральского озера с Мертвым морем в Израиле. Курорт ежегодно привлекает порядка 4,5 тысячи человек, около века в нем успешно лечат болезни костно-мышечной и пищеварительной систем, бесплодие, псориаз, нейродермиты и другие заболевания. На развитие курорта в этом году потратят 100 миллионов рублей.

В сентябре на территории курорта начнут строить три коттеджа площадью по 100 квадратных метров. Следующим летом они должны быть готовы к приему посетителей, уточнили в пресс-службе губернатора.

Модернизацию курорта хотят провести за 2 года

В этом году также должны начать капремонт Дома культуры, столовой и жилого корпуса. На 2022 год запланировано строительство лечебного центра, где разместят водогрязелечебницу с грязевым и водным отделениями. Их оснастят современным оборудованием для подводного душа-массажа, электро- и светолечения, сухих углекислых ванн. Также в корпусе будут тренажерный зал и ЛФК, ингаляторий и кабинеты врачей.

На территории уже обновили пляж, установили игровые и спортивные зоны, смонтировали освещение, идет замена асфальта и пешеходных дорожек. После этого установят новые скамейки и лавочки. Благоустроят большую площадку перед выходом на пляж. В перспективе здесь появится летнее кафе и место для проведения развлекательных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем