перейти к публикации
24 комментария к публикации

Зауралью разрешили поднять коммуналку почти на 10%

15 ноября 2023, 09:33
Проверьте работу УК, просто пройдитесь по дворам и подъездам, загляните в подвалы, и все станет ясно, можно с жильцами поговорить!
Гость
17 ноября 2023, 08:48
повышение то коммунальных услуг, а не услуг по текущему ремонту и содержанию общего имущества в мкд, тариф на который с 2017 г. не повышали. Энергетики правят миром, а управляйки в опе.
Гость
14 ноября 2023, 15:14
Пусть поднимают,платить,не будем,т.к.денег нет у людей в самой нищей области.Пенсии,минимальные у большенства пенсионеров.
Гость
16 ноября 2023, 11:38
Гость, долг накопится снимут с пенсии ,и с з/п через приставов , ещё и с процентами
Гость
14 ноября 2023, 16:36
гость зарплаты не большие, пенсии маленькие , а подорожали все продукты, а сейчас еще и кв. плата, как жить.
Гость
14 ноября 2023, 16:55
Минимальные услуги по диким ценам!!!
Гость
14 ноября 2023, 22:34
Лучше б для начала мораторий на проверки управкомпаний сняли,а то обнаглевшие,ничего и никого не боятся,видя,что городскому начальству не до них
Гость
15 ноября 2023, 11:37
Увеличение стоимости КУ будет из-за увеличения тарифов РСО, а не СОИ.
Гость
15 ноября 2023, 11:33
Хорошо, что вовремя удрали семьёй из этой дыры. Абсолютное неуважение к людям. Думают удержать людей светодиодными гирляндами и позорными топиариями ??? Не понимаю, что молодёжь в Кургане держит?
Гость
15 ноября 2023, 13:50
Вы про набережную и качели забыли)))
Гость
14 ноября 2023, 15:40
Пусть сначала обеспечат должно этими услугами, а потом поднимают. С сентября нет горячей воды, а в квитанции есть!!! С "уважением" многострадальная станционная 31!!!
Гость
14 ноября 2023, 16:30
А почему не на 20% ?
Гость
14 ноября 2023, 18:31
Повышение должно быть обосновано. Пусть в общем доступе опубликуют доходы УК и расходы по документам. Надо провести аудит. А то с деньгами куда-то исчезают регулярно.
Гость
14 ноября 2023, 20:06
Со всем обалдели
Гость
14 ноября 2023, 21:19
Ну что, Шумков очень старается удержать народ. Всё делает на благо толстосумов, но не простого народа. Думаю тут не 3 т. человек покинет за год область, а за пару месяцев и даже больше.
Гость
14 ноября 2023, 21:23
Новогодний подарок Курганцам ЖКХ 9,7% ура товарищи
Гость
14 ноября 2023, 22:00
А что уж так мелочиться. Могли бы и на 20% , а может больше. Наш народ все стерпит, особенно в нашей "богатой" области.
Гость
14 ноября 2023, 22:14
Судя по квитанции за ЖКХ из крана у меня течёт"Баржоми"мусор вывозят на"Лексусе"домофон в рауминге,а снег чистит сам глава администрации!!!
Гость
15 ноября 2023, 12:33
Просто ужас!!!
Гость
15 ноября 2023, 13:49
Работаем на Курганскую область! не благодарите...
Гость
16 ноября 2023, 08:21
кошмар
Гость
16 ноября 2023, 11:35
Отдали Курган на развал и растерзание энергоолигархам.
Гость
16 ноября 2023, 16:50
Вернуть все сети и генерации в собственность государства
Гость
4 января 2024, 14:54
Обман что в 23 году не поднимали комуналку в курганской обл также 2 раза в июле и в октябре. Могу предьявить чеки и все не обходимое с лич. Кобинета кап рем платил 600 стал 800 руб от сырости свет и газ также за мусор правда снизили в начале 23 года комуналка ежемесесно обходилась 3.500 в конце 5.800руб.а врать не надо надо в москву наверно оброщатся на полату прещедента с чеками.