перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Новый кредит не увеличивает долги»: власти Кургана объяснили, зачем его берут

Гость
19 января 2024, 18:33
Почему центр не простит нам долги как папуасам???
Гость
20 января 2024, 11:48
Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока этого "временщика", нет у него команды, все от него разбежались. Тарифы на коммуналку самые высокие в Урфо, грабеж вовсю, поет песни про подъем экономики, это за счёт оборонных заводов. Ничего не происходит в плане новых производств при нем, одни безумно растраты бюджета вовсю шумковскую... своим и себе.
Гость
22 января 2024, 13:53
Еще напишите, что цены на воду, тепло и электричество он устанавливает и он эти деньги получает, а не энергетические компании - монополисты. А как-же вот новые заводы на территории технопарков, например? Они тоже "оборонные"? А? Вы, те которые против, не знаете? А мы, которые там работаем, знаем! Много новых производств открылось при Шумкове и много новых рабочих мест появилось! Причем в современных цехах и на современном оборудовании! И мы ЗА это! И ЗА Шумкова!
Гость
22 января 2024, 16:09
А мы, и нас очень много, все будем за Шумкова!!!! Только при нем наша область начала подниматься в экономическом и промышленном плане. Люди начали нормально жить, можно строить планы - здесь в Зауралье и никуда не уезжая. Никому не дадим чтобы, чтобы нашего Губернатора Шумкова сменили!
Гость
22 января 2024, 16:24
"Мы" это ты один, и тот который под диваном с фонариком пишет этот комментарий?))) Не пиши никогда "мы" - отвечай только за себя!
Гость
19 января 2024, 18:16
Ужасно, когда пожары, развал улиц Кургана на годы. Здесь нет веры в будущее Кургана и области. Нельзя Шумкова на 2 срок, региона при нем как самостоятельного субъекта не будет, затащит в долги и продаст область за долги Тюмени. От него здесь идёт энергия разрушения.
Гость
20 января 2024, 21:03
Согласна.
Гость
22 января 2024, 13:34
Бред пишите. Ещё и плохо состряпанный. "развал улиц Кургана на годы" ))) А зачем Тюмени наша область? )) У них свои дела и свои заботы. Область наша вполне самостоятельная. Сейчас вышла в лидеры по приросту пром. производства и росту с/х продукции. Ремонтируются дома, больницы, строятся новые школы и детсады, появилась набережная и новые парки, открываются новые производства и новые рабочие места. Это вы называете "энергией разрушения"? ))
Гость
22 января 2024, 15:26
Тюмень сооовсем не нуждается в Курганской области, там своих проблем и забот хватает. А о присоединении нашей области к какой-то другой или разделе ее на части сплетни ходят лет 50, а наша область живет отдельным регионом и теперь ещё и ЭФФЕКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ во всех сферах. А при Шумкове так точно станем одним из лучших регионов России. Шумков наш губернатор! И только он может конструктивно управлять Зауральем на данный период времени - ближайшие лет 10 - однозначно!
Гость
19 января 2024, 18:14
Шумков бездумно и безхозяйно тратит бюджет Курганской области и подмял под себя и тюменские фирмы однодневки бюджет Кургана. Пилят ужасно, стройки затянуты, мосты некачественно, все заплатками, наляпано.
Гость
22 января 2024, 13:42
Если у вас имеются факты какого-то "распила", что мол вот такая сметная стоимость, а по факту - вот столько, "распилено" вот столько, то милости прошу в прокуратуру. Они будут очень благодарны. Но только что-то мне подсказывает, что кроме пустой болтовни у вас ничего нет. Все мосты стоят новенькие. Претензий при приёме ни у кого не было. Даже сами-себе местные блоггеры, любители пофоткать косяки, не нашли к чему придраться. И сдавали мосты, кстати, раньше срока.
Гость
22 января 2024, 15:26
Шумков отличный хозяйственник, который единственный из губернаторов порядочно и ответственно, а главное эффективно, тратит областной бюджет. А так же при этом скурпулезно контролирует целевые траты из федеральных субсидий. Шумков - наш Губернатор, при котором в Курганской области люди начинают жить а не выживать. Стройки идут, мосты отлично отремонтированы.
Гость
19 января 2024, 18:10
Качели очень дорогие оказались
Гость
20 января 2024, 21:02
Точно.
Гость
20 января 2024, 14:34
Шумков возьмёт кредит на замену бордюров снова и снова, опять и опять, и закупит снова бордюрный камень на своём заводе, который ему принадлежит и оформлен на родственников. Отмывают деньги вовсю и в кредиты загоняет область.Ни стыда, ни совести.
Гость
22 января 2024, 16:30
Вот просто, понятно уже ребенку, что эти одинаковые комментарии про "плохого" Шумкова и бордюры с мостами, пишет один глупый и жалкий, обиженный жизнью человек. Хватит уже твоих перлов - не смеши нормальных людей.
Гость
20 января 2024, 21:06
Шумков, хватит так бездарно тратить деньги из бюджета, хватит загонять Курган в долговую яму! Кургану и области срочно нужен новый, нормальный Хозяин!
Гость
22 января 2024, 14:03
Где-то я уже видел точно такой-же комментарий, только в другой теме ))) Что за упоротые хейтеры здесь пишут одно и то-же, даже текста не меняя?! )) Теперь-то мне понятно, что 99 % ругательных комментариев от яко-бы возмущенных граждан пишется здесь одним или двумя авторами! )))
Гость
19 января 2024, 16:42
Аа ну тогда конечно!!!!!!)
Гость
19 января 2024, 18:17
Согласны, тоже против его безхозяйственности, шумковский стиль жизни, с какой ноги встанут... нас достал.
Гость
19 января 2024, 21:54
Да, согласны бездарно, как всегда используют бюджет. На украшательство, своим подрядчикам, своим подрядчикам, а курганоиды пусть выживают и мучаются.
Гость
19 января 2024, 21:57
Уже якобы отремонтированные мосты трескаются, Некрасовский уже весь по обочинам в трещинах, и мост на сгоревшее Смолино посередине с глубокой трещиной вдоль всего моста. Кошмар. Фирма тюменских подрядчиков Бабича, ещё дальше им же отдают другие мосты Бурова Петровский портить!!! Кошмар.
Гость
19 января 2024, 22:17
Позор местным властям и бездарному управлению Шумкова! Он ведёт область к развалу региона.
Гость
19 января 2024, 23:39
А как же предыдущие кредиты, 2023 года? Их было 2 и не на одну сотню миллионов, получается, кредиты не платятся???
Гость
20 января 2024, 10:15
На резиновое покрытие в горсаду брать деньги в долг? Бесхозяйственность полная.
Гость
20 января 2024, 11:44
Ужасное тут местное правление, местного царька, Шумкова в отставку требуем!
Гость
20 января 2024, 11:54
При Шумкове тут беспредел творится по поводу бюджетных средств. Уже беспредел этот виден всем. Новые бордюры менять снова и снова, Гоголя, Ленина, Тюнина и пр выдерем хорошие бордюры, поставим снова, качества строек нет совсем. Мосты ужасно ляпают, асфальт меняют слоями, стыками, заплатками, миллиарды дурно использованы, лицемерно. Дворы и окраины в развале.
Гость
20 января 2024, 12:28
Так как тут тратят бюджетные средства уму нормальному не постижимо. Совести нет совсем.
Гость
20 января 2024, 12:39
Шумков. Возьми кредит на ремонт и замену труб в домах "прометея"яНельзя жить в квартирах с плесенью на стенах!!!
Гость
20 января 2024, 14:32
Бессовестные, отмывают деньги тут без границ и берегов не видят. И ещё в кредит огромный область и Курган загоняют. Бессовестные! Сколько Москва может выделять деньги на ваши провалы! ? На возмещение ущербов от постоянных пожаров, до каких пор будет это безобразие твориться тут?!??
Гость
20 января 2024, 14:37
Поддерживаем вас, тоже не станем голосовать за него, мы против второго срока Шумкова, горько разочаровались. Поначалу он ездил, работал, а уже 2 года как ярмарка тщеславия и пустая растрата в карманы дружков.
Гость
20 января 2024, 21:05
Вы правы.
Гость
21 января 2024, 18:42
Нет хозяина, Шумков довёл Курган до ручки, нет заботы, нет мэра города Кургана.