перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Курганской области увеличат выплаты военным, бюджетникам и ветеранам труда

Гость
13 октября, 14:52
Правительство области как всегда забыло про индексацию доплат пенсионерам, бывшим госслужащим Курганской области. Минимальная доплата составляет всего 500 рублей с 2014 года... И таких пенсионеров не 58 тысяч, а единицы.... Вот поэтому одной из причин неукомплектованности органов исполнительной власти в области, сейчас там более 320 вакансий и в очередь никто не стоит... Зарплата маленькая, а при стаже госслужбы более 29 лет и доплата всего 500 рублей...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября, 17:34
Гость,
Гость
13 октября, 09:21
Деньги ниоткуда не берутся. За повышение придётся платить всем остальным через коммуналку. Шумков ведь не из своей зарплаты будет повышение перечислять. За пупулизм надо платить.
Гость
13 октября, 14:01
Сам придумал или науськал кто? Про коммуналку-то? Как напрямую связано повышение бюджетных выплат отдельным категориям граждан и плата коммерческим организациям за коммунальные услуги? Повышение выплат ветеранам, бюджетникам и участникам СВО считаю правильным. А тех, кто выступает против - провокаторами.
Гость
13 октября, 09:27
Кроме не обеспеченных экономикой области выплат, данное деяние окажет ещё и отрицательное влияние на экономику области и РФ в целом. У власти одни экономические дилетанты вредители.
Гость
13 октября, 14:10
А кому как не этим указанным категориям граждан поднимать выплаты? А тем более ещё и по всей стране поднимают выплаты бойцам СВО. Про ветеранов, так вообще безо всяких сомнений, увеличение должно быть. А по бюджетникам - ну так на заводах и других предприятиях поднимают зарплаты, об этом заботятся собственники бизнеса, а о зарплатах бюджетников заботится губернатор и правительство, бюджетники не должны оставаться ущемлёнными.
Гость
13 октября, 09:29
Основную часть повышения обратно съест рост оплаты коммуналки. Двойной удар по людям. Надо ли такое военным, бюджетникам и ветеранам?
Гость
13 октября, 13:51
Ну да, давайте так и объясним военным, бюджетникам и ветеранам, что не будет вам никакого повышения выплат! А то двойной удар получается, понимаш-ли... Всё-же съестся! Так что выплаты вам наоборот сокращать надо! Тогда никакого двойного удара не будет, а совсем наоборот! Так, да? - Спасибо, "господин министр финансов", но нет! Всё правильно. Выплаты своевременно повышаются именно тем, кому нужно.
Гость
13 октября, 15:09
Гость
13 октября, 13:51
Ну да, давайте так и объясним военным, бюджетникам и ветеранам, что не будет вам никакого повышения выплат! А то двойной удар получается, понимаш-ли... Всё-же съестся! Так что выплаты вам наоборот сокращать надо! Тогда никакого двойного удара не будет, а совсем наоборот! Так, да? - Спасибо, "господин министр финансов", но нет! Всё правильно. Выплаты своевременно повышаются именно тем, кому нужно.
Всегда проводится индексация и причина или необходимость этого часто связана с таким вот не обеспеченных выплатами. Эффективные выплаты только при положительной динамике экономики могут быть и в целом по всей стране. Остальное это дисбаланс и расшатывание экономики.
Гость
13 октября, 10:11
Зависть тяжкий грех! Единственный руководитель у кого то получается, не надо путать коммуналку и з/плату, на такие оклады что то не видно желающих.