перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Вячеслав Володин возмутился тратами федеральных средств в Курганской области

24 октября 2024, 14:35
Гость
24 октября 2024, 14:48
Да вы что! У нас всё хорошо: набережная топиарии, качели... Всего не упомнить. Ну а то что медицина, транспорт, образование, коммунальные сети почти уничтожены это людям и не нужно, а для Москвы можно отчётами поправить. Бумага всё стерпит.
Гость
24 октября 2024, 21:30
Нужны средства для ремонта коммунальных сетей не только в Кургане но и в районах области! Сети изношены,что вода что тепло
24 октября 2024, 15:14
20 млрд. долларов
Гость
24 октября 2024, 17:04
Интересно по какому алгоритму включаются в комментарии боты шумковские?
Гость
24 октября 2024, 17:20
наверно по тому же алгоритму, по какому и ты, "товарищ" бот-копрофаг кпрфный включаешься))) как я заметила, здесь только один ты и ещё они)))
Гость
25 октября 2024, 08:00
Липовая декларация докладывал в Софред про динамично развивающийся, цветущий регион, до сих пор почему то гуляет прогульщик врунишка? Пусть проверит прокурор как расходовали бюджет подряд Ситниковых и дороги все в срок и мосты у них по бумагам, сквер превращался в астановку, удалась транспортная реформа, много интересного
Гость
25 октября 2024, 08:47
Бордюров больше поставим
Гость
25 октября 2024, 18:03
Именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы канализацией улицы разрыты, не проехать ни пройти, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре погрязли, меняют только бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно бордюры везде Шумков, ему принадлежит асфальтовый завод и бордюрного камня. Воруют и пилят бюджет через его завод.
Гость
24 октября 2024, 14:53
Всадник без головы одобряет большие денежные вливания в область. Чем больше денег, тем больше проблем с их освоением можно устроить. Можно ожидать постройку пирсов на Черной речке и кольцевую дорогу. То что в городской администрации работает половина состава по непонятным причинам, это заслуга сторонников и деятельности Всадника.
Гость
24 октября 2024, 15:29
так и хочется повторить слова Раневской
Гость
25 октября 2024, 18:00
Шумков довёл город Курган до ручки, совсем развал кругом медицины и Жкх, скоро не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу области
Гость
25 октября 2024, 18:01
Все подряды с подачи Шумкова здесь начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова нагреют руки на бедах людей, откаты и воровство кругом.Шумков ведёт растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, 5 лет не было введено ни одного серьёзного капитального здания по Национальным программам. Провалы везде. Нет хозяина. воровать умеет, а строить нет.
Гость
25 октября 2024, 18:02
Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не укрепляли. ЧС и ЧП стали страшной системой управления Шумкова.
Гость
25 октября 2024, 18:04
Угробили Курган, людей за быдло считает, нет горячей воды с 10 мая по полгода в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет профессионализма, одно бабло на уме отмыть бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам.
Гость
25 октября 2024, 18:09
Они не прекратят воровать, они здесь нагло грабят Курган и врут Президенту России нагло врут
Гость
25 октября 2024, 18:11
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины и Жкх, врачи пачками бегут... молодёжь уезжает... убыль населения ужасная. Морально и матери ально уничтожили Курган тюменские чиновники.
Гость
25 октября 2024, 18:16
в отставку Шумкова требуем! Люди мучаются, не видим перспектив развития и настоящего и будущего с таким временщиков, ликвидатором
Гость
25 октября 2024, 18:13
Экологию всю угробили, 3 года подряд ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы стали страшной системой управления Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Сколько можно терпеть сидение этого царька!!!!!!
Гость
25 октября 2024, 18:16
растраты бюджета здесь массово воруют, лживые отчёты
Гость
25 октября 2024, 19:48
отопление включают когда все мерзнет, через жалобы, все пущено на самотёк в Кургане
Гость
25 октября 2024, 19:47
Шумков сдал Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, энергоолигархи здесь царствуют, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю, тиранят Курган, вложения толком не делают своевременно и быстро ничего не делают своевременно, аварии в Жкх постоянно, трубы меняют старые трубы на старые трубы и деньги отмывают массово, сети не обновляются, только выгребают из Кургана эти монополисты
Гость
26 октября 2024, 09:42
Люди правильно пишут, так и будут вечные катастрофы, раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти
Гость
26 октября 2024, 09:41
Курган утратил самобытность, утратил традиции, лучшие специалисты уезжают, люди выживают, власти здесь гребут и набивают свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии, грабят бюджет Кургана. направо и налево своим тюменским фирмам, местным афеллированным фирмам, а качество позорное строек.
Гость
26 октября 2024, 09:42
разваливают область и Курган, мы в шоке, люди негодуют.
Гость
26 октября 2024, 09:46
Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах по своим подрядчикам и фирмам пилят. Ад устроил тут кризис власти. Деньги, которые он получает из Москвы отворует, аукционы только по своим, а как со своих спрашивать сроки и качество,....... никак, поэтому и стройки все никак.
Гость
26 октября 2024, 09:44
в отставку Шумкова требуем, однозначно, хватит загонять Курган в яму провалил!!!!!!!!!!
Гость
26 октября 2024, 09:48
позор властям здесь на всю страну, кормушку себе устроили, а людям.... мучения
Гость
26 октября 2024, 09:46
здесь аукционы в основном тюменские фирмы дружков Шумкова и Стальмост, все свои фирмы отмывают массово бюджет
Гость
26 октября 2024, 09:47
воруют тут масштабно и нагло грабят Курган
Гость
9 декабря 2024, 17:21
Шумкову обратить внимание на общественную приемную губернатора , кто туда устроил таких хамов и в офис "единой России" бездари неграмотные.
Гость
10 декабря 2024, 09:10
И снова, Очередной раз ремонт дорог и установка новых фонарей , создание новых индустриальных парков (на безналоговой, льготной основе, увеличение выплат контрактникам .... крупнейшим сельхоз производителям ( мелкие фермеры от этого только убытки получают в своём хозяйстве)И НА ВСЕ НА ЭТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЗАТРАТ ЭТИХ СРЕДСТВ НА ВСЮ ОБЛАСТЬ ПАДАЕТ НА КУРГАН. ВСЕ ЭТО ХОРОШО, но - денег не хватает на льготное лекарство ; - УПРАВЛЯЙКИ задирают тарифы ЖКХ, основываясь на повышении цен капиталистами на трубы, железо и т. Д., А ВЫ ПРЕДЛОЖИТЕ ЛЬГОТНИКОВ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАРКОВ ОТКРЫВАТЬ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРУБ, КРАНОВ, КРОВЛИ И Т. Д. ДЛЯ ПРОДАЖИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ ЭТИХ ТОВАРОВ НА НУЖДЫ ЖКХ (ВМЕСТО НАЛОГОВ) , ДА НАПРАВИЛ ЭТО ЦЕЛЕВЫМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И РЕМОНТА В ЖКХ И ЭТО БУДЕТ ВАШ ВКЛАД ВО ВЗРЫВНУЮ ПРОБЛЕМУ ЖКХ ВСЕЙ ОБЛАСТИ. Проблем у народа много, направлении их на решение проблем. СОЗДАЙТЕ СВОЮ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИЮ ИЛИ ПОДОБИИ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ ПО ВЛОЖЕНИЮ ДОТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ, ГЛЯДИШЬ И НАРОД ПОЧУВСТВУЕТ ЗАБОТУ. И ВСЕ
Гость
24 октября 2024, 16:49
Только сейчас, при Шумкове, в Москве стали обращать внимание на проблемы в Курганской области. И не просто обращать внимание, а реально оказывать помощь и направлять немалое финансирование. Такого раньше на бывало.
Гость
24 октября 2024, 19:44
Помощь , наша семья, во всем объёме прочувствовала, на 15 заявлений на помощь, столько же отказов. А то, что у нас там дом и мы полгода с мая по октябрь живем (жили) там, а зимой в квартире, поближе к поликлинике, что можно проследить по единым квитанциям, никто во внимание не берёт.
Гость
25 октября 2024, 18:05
Здесь кадровый кризис с подачи Шумкова, никто не хочет работать с ним, никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета. Ответственность за это придется скоро нести, грабеж бюджета. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет, ничего не введено в эксплуатацию нормально, одни лживые отчёты в Москву строчить только умеет.
Гость
25 октября 2024, 18:09
Он тратит деньги на никому не нужное украшательство, туи, топиарии, цирк устроили в Кургане, шапито, качели и карусели. Навешал везде свои портреты пошло и тупо навешал Шумков, миллионы на портреты потратил, а на подготовку к сезону паводков, к зиме у них денег нет. Худшего чиновника не было в истории Кургана.
Гость
25 октября 2024, 18:12
Ни одна стройка по Национальным программам не завершена, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну позор! Хватит мучать курганцев, хватит загонять Курган в яму!
Гость
25 октября 2024, 18:15
Шуховской полигон по сбору мусора горит уже месяц, мы задыхаемся, вода из под крана ужасного качества , мер никаких заранее нет.
Гость
25 октября 2024, 18:14
Лес сгорел километрами массово, страшные пожары и последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха, сгорели посёлки Курганской области, все развалил, лучших специалистов врачей довёл до увольнений
Гость
24 октября 2024, 16:22
За то что в Москве обратили внимание на важность финансирования из федерального центра многие сферы в Курганской области, надо сказать спасибо Курганскому губернатору. Именно он быстро довел эту информацию до такого уровня. И самое главное - его услышали.
Гость
24 октября 2024, 16:38
Помогаю всегда тем, кто сам прилагает усилия и двигается в правильном направлении. Такая помощь Курганцам, уж точно пригодится.
Гость
24 октября 2024, 16:32
Хотя у нас в Кургане и так уже всё здорово, дополнительные деньги лишними не будут. Сейчас, в нашей области, идет развитие во всех направлениях, все видят это. И всегда есть проблемы которые упираются в денежные средства.Это отличная новость, поправим медицину и другие проблемные сферы.