Областной суд трижды признавал нормативы, якобы рассчитанные Департаментом, незаконными! Но перерасчет никто не сделал, взамен решили поднять тариф. Все по поручению губернатора?
Гость
7 марта, 15:44
В России вместо того чтоб экономика росла , у нас только цены растут.
Гость
7 марта, 17:39
Цены выросли в два - три раза. "Экономика" выросла на 3%. Так на сколько процентов упала экономика?
Гость
7 марта, 19:28
Гость
7 марта, 17:39
Цены выросли в два - три раза. "Экономика" выросла на 3%. Так на сколько процентов упала экономика?
Отрицательный рост - этот называется 🤣!!! И такое есть.
Гость
7 марта, 16:12
Я так понял, что и за мертвые души деньгу будут отбирать
Хорош чистый город - чистыми руками да забрать побольше....
Гость
7 марта, 16:29
В Тюмени тариф на вывоз мусора в 2025 году 180,67 руб с человека, и никто не возмущается, если дорого в Кургане - переезжайте в Тюмень!
Гость
7 марта, 17:46
Гость
7 марта, 16:29
В Тюмени тариф на вывоз мусора в 2025 году 180,67 руб с человека, и никто не возмущается, если дорого в Кургане - переезжайте в Тюмень!
Идёт дискриминация по областям. Нефть - достояние народов России, а не только жителей тюменской области.
Гость
7 марта, 20:00
Гость
7 марта, 16:29
В Тюмени тариф на вывоз мусора в 2025 году 180,67 руб с человека, и никто не возмущается, если дорого в Кургане - переезжайте в Тюмень!
Ух ты какой умный
Гость
7 марта, 19:27
Люди - вторая нефть!!! Сергей Иванов сказал, так что готовтесь, налоги и дальше будут повышаться,.
Гость
7 марта, 22:23
Ну а что бы и нет? У нас же бюджетникам несколько раз в год по 10т кидают, вот и могут себе позволить. Но не учли, что не все к бюджетникам относятся
Гость
8 часов
Чиновники наши живут от зарплаты к зарплате. Им нужны доплаты за работу, итоги которой часто можно видеть всем гражданам. Экономическая ситуация и влияние этих доплат, ухудшающее общую, вопрос второстепенный. Чиновники стараются компенсировать и добиваться дополнительных вливания в бюджет с помощью штрафов и повышения тарифов.
Гость
7 марта, 18:15
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
7 марта, 22:12
Позорище...
Гость
8 марта, 05:41
Наконец то, а то не знал куда деньги деть.
Гость
8 марта, 06:37
Гость, как куда деньги деть? Шумков у переведи, ему все мало, друзей же надо кормить, а народ можно доить, пока не сдохнет. такая у него была выборная компания!
Гость
7 марта, 21:46
Мало им все
Гость
8 марта, 05:11
Есть стали меньше, мусорить больше... Жизнь сказка!
Гость
7 марта, 16:08
Какая радостная новость
Гость
8 марта, 07:09
В городе Щучье уже с прошлого года за вывоз мусора по 93 рубля с человека плачу, хотя живу в двухквартирном доме.
Гость
8 марта, 14:58
Гость
Что пустое говорить, писать, капитализм, ущемление народа, сдирание шкуры.
Гость
8 марта, 13:23
Взнос на капитальный ремонт вырос на 30%.
Гость
8 марта, 20:12
Начисляют деньги на все дома которые у тебя есть. Договор в глаза не видели. Не платишь начисляют пени.
Гость
8 марта, 11:20
Дурдом....................
Гость
8 марта, 23:43
Почему человек должен платить не проживая в квартире? И почему тариф для жильцов частного сектора выше, чем в мкд? Ведь пищевые отходы выносятся в компостную яму
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
754мм 71%В Курганской области с 1 июля вырастет тариф на вывоз мусора