Экономика В Кургане Размер тарифов ЖКХ для Кургана увеличится на 14%

Размер тарифов ЖКХ для Кургана увеличится на 14%

Решение поддержали депутаты городской думы

Тарифы вырастут во второй половине 2025 года | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RUТарифы вырастут во второй половине 2025 года | Источник: Ольга Бурлакова / NGS.RU

Тарифы вырастут во второй половине 2025 года

Источник:
Ольга Бурлакова / NGS.RU

В Кургане во второй половине 2025 года тарифы ЖКХ вырастут на 14%. Об этом стало известно на заседании Курганской городской думы.

«Правительством РФ для Курганской области на второе полугодие 2025 года утверждён индекс 11,9% и предельно допустимое отклонение 2,1%. В проекте постановления губернатора области предлагается установить предельный индекс 14% для Кургана на второе полугодие 2025 года», — рассказывала ранее на заседании комиссии заместитель директора департамента экономразвития города Светлана Калугина.

Источник: Дарья НикитченкоИсточник: Дарья Никитченко
Источник:

Дарья Никитченко

Депутаты поддержали решение единогласно.

В соответствии с ЖК РФ размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги не может повышаться выше предельных индексов. Правительство РФ устанавливает средний индекс по субъекту РФ, субъект — по муниципальным образованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY100
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY171
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
143
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления