перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Кургане размер тарифов ЖКХ увеличится на 14%

20 июня 2025, 11:24
Гость
20 июня, 11:29
это точно народные депутаты? мы их для этого выбираем?
Гость
20 июня, 20:45
Хто их выбирает? Списком проходят
Гость
24 июня, 17:49
Точно! депутати.
Гость
20 июня, 12:17
У них зарплаты то не такие, да и льготы! Так чего этим депутата волноваться! Сколько скажут, за столько и проголосуют. Что им народ, который перебивается на самых дешёвых продуктах? Для них лишь бы подольше продержаться в депутата. Одни обещания когда их выбирают, а потом про все обещания забывают, не до нас им.
Гость
24 июня, 17:53
Сами выбрали, к кому вопросы? Электорат скудоумный.
Гость
20 июня, 13:52
Почему у меня пенсия не повышается на 14% каждые полгода???
Гость
20 июня, 11:30
как нам пенсионерам жить,увеличат на 14 процентов,сума посходили,нет чтобы уменьшать.И так не легко живется людям.,пенсионеры перебиваются.🤷
Гость
20 июня, 14:02
Когда же закончится эта обдираловка?
Гость
21 июня, 00:26
До 2030 года точно. А дальше, как повезёт.
Гость
20 июня, 13:56
А что не на 100%, совсем совести нет, люди и так почти половину зарплаты отдают
Гость
20 июня, 12:14
депутаты живут в коттеджах и им всё равно, сколько платят люди есть вода и пр. У них всё хорошо.
Гость
20 июня, 14:17
Депутатам дать пенсию максимум 25000 рублей, а пенсионерам их зарплату, и тогда посмотрим как они будут принимать такое повышение цен
Гость
20 июня, 21:46
Нет,минимальную дать пенсию, 13000, пусть на нее месяц попробуют прожить
Гость
21 июня, 00:29
25000. Не жирно им будет?
Гость
20 июня, 14:14
Хуже чем африка стала это болота курган. Вы существо когда уже нажрётесь. Почему каждый два раза на 14 % не поднимаете зарплату .
Гость
20 июня, 16:16
Ответ ищите в департаменте ЖКХ Курганский области. И главное депутаты проголосовали единогласно, это надо де так дружно голосуют. Мэра дружно выбрали варяга, ему пофиг жители Кургана, поживет, карманы набьет и пофиг ему все. Господи, куда же мы катится с нашими властями.
Гость
20 июня, 15:11
Тоже поддерживаю в отставку требуем Шумкова, тюменские ликвидаторы, позорно ремонты ужас, меняют старые трубы на старые трубы и отмывают бюджет массово через своих друзей отмывают, аффилированные фирмы тюменские дружков Шумкова, тут бардак.
Гость
20 июня, 16:19
Дружки поддерживают, поэтому и началось. Сказано же 11 процентов, оставьте, нет они ещё добавляют 2,9 процента. Видимо им будет дополнительная доплата к зарплате депутата 2, 9 процента. Не подавитесь?
Гость
20 июня, 15:13
Курган стал не пригодным для жизни людей, аварии в жкх стали страшной системой его управления Шумкова
Гость
21 июня, 10:27
В точку! При нем все покатилось прям по наклонной.
Гость
21 июня, 14:04
Гость
21 июня, 10:27
В точку! При нем все покатилось прям по наклонной.
Именно в глубокий кризис, в канализацию, в вечные пожары, в воду потом, и снова в канализацию....
Гость
20 июня, 14:20
С ума сойти как людям жить
Гость
20 июня, 15:12
Позорно грабят курганцев
Гость
20 июня, 16:10
Пока покорный народ безмолвствует,как в драме Пушкина,это будет продолжаться: нормативные акты не позволяют повышать тарифы выше величины инфляции,но разве это повод?
Гость
20 июня, 11:31
депутатам надо зарплату не давать,чтобы они о народе думали!!!!!!!!!
Гость
20 июня, 11:51
А депутаты не имеют в Думе зарплаты. Возмещают только расходы на деятельность. так это совсем немного в пределах 4-5 тыс рублей
Гость
20 июня, 15:12
Нет Главы Кургана 4 года, одни тюменские подрядчики везде, воровство бюджета зашкаливает, все грабят Курган безбожно, качества нет, Жкх развал, отопление через Администрацию Президента России вытребововали, горячую воду не видим по полгода. Ад
Гость
20 июня, 15:13
Разрыто и брошено все Дзержинского 4 года разрыта
Гость
20 июня, 16:20
Кого ругать, это же дружки из Тюмени все разрыли, теперь будем набирать из Челябы, что бы зарыть!
Гость
20 июня, 14:37
После наводнения помощь - мешочек хлорки и мешочек для мусора. Зато повышение ЖКХ сразу на 14 % И да курганские власти решили ободрать людей по максимуму из предложенного. Это говорит о многом о курганских властях. Не любят они курганцев.
Гость
20 июня, 12:23
Интересно, на сколько процентов увеличится качество предоставляемых услуг с 1 июля 2025 года? С мая ввели услуги по обслуживанию ВДГО с тарифом 1.36 за квадратный метр, какие еще "услуги" придумают в следующие месяцы?
Гость
20 июня, 14:11
Еще больше город раскопают, вообще без воды будем сидеть с весны до осени, у нас в городе только такие улучшения
Гость
20 июня, 15:14
Безтыжие, нагло только цены подняли и все брошено
Гость
20 июня, 20:52
Вы че там офигели, какие14%, пенсии17т. Как жить
Гость
20 июня, 15:14
Курган в дыре
Гость
21 июня, 00:30
Курган и есть эта дыра.
Гость
20 июня, 20:52
Пусть голосуют и доплачивают нам пенсию. А то увеличили пенсию на 9.5%, а индексируют жкх на 14. Имеют права выше инфляции поднимать тарифы, гони доплату.
Гость
20 июня, 16:25
А вот в каких регионах коммунальные услуги подорожают меньше всего (но все же подорожают): Амурская область — 8,6%; Республика Алтай — 8,8%; Ханты-Мансийский автономный округ — 9%; Ямало-Ненецкий автономный округ — 9,2%.
Гость
20 июня, 21:44
Ну все верно! Пенсию на 7-8%, а платежи на 14 ! Депутаты молодцы!
Гость
20 июня, 22:55
Его Шумкова сюда и запихнули на должность губернатора энергоолигархи Биков и Бобров учредители всей жкх здесь, чтобы и дальше грабить Курган будут.
Гость
20 июня, 15:09
Кошмар какой то, ужас, тарифы самые высокие в Урфо, бардак везде, воровство бюджета зашкаливает, все грабят Курган безбожно, а люди выживают и мучаются от раскопок постоянно
Гость
20 июня, 19:36
Нам говорят,что нужно повышать тарифы для замены инфраструктуры (сетей).Но все они находятся в частной собственности и приносят прибыль немалую.И эту прибыль собственники не вкладывают в модернизацию,а расходуют в личных интересах,в том числе отправляя на "проклятый" (как называет его телевизор)Запад.Ну а все издержки ложатся на потребителя,о чём и говорят эти 14 процентов.И пока народ молчит,это будет продолжаться.
Гость
20 июня, 16:31
Скорей бы свалить отсюда.
Гость
21 июня, 01:39
Позорники, все люди в шоке от этого безобразия
Гость
20 июня, 18:28
Да, не было мэра и не надо, ещё для народа подняли на. 2,1 если бы власть болела за народ, этого бы не случилось, правильно говорил Задорнов не депутат, а татупед , проголосовали они единогласно, слов добрых для них нет.
Гость
20 июня, 22:43
Очень " обрадовала" новость. Особенно, пенсионеров с пенсией в 16 тыс. руб.
Гость
20 июня, 22:53
Вложений нет совсем в жкх, ямы, раскопки норма жизни тюменских чиновников типа Шумкова отмывают наши деньги, миллиарды
Гость
20 июня, 22:56
Контроля качества нет совсем, роют улицы годами, ямы, раскопки норма жизни, годами улицы раскопаны и брошено, ни один объект не введён в эксплуатацию
Гость
21 июня, 01:47
Наглость полная, как можно так с людьми поступать, цинично, на 14 процентов это очень много, бессовестные, над пенсионерами особенно. Не все же воруют бюджет как чиновники у власти. Как людям жить?????
Гость
20 июня, 22:16
"Русская мечта" по Кургански.
Гость
21 июня, 02:12
Это ужас, люди и так экономят уже на продуктах в Кургане, а энергоолигархам все мало и с ними Шумкову, когда они обогатятся уже? Сколько тебе Шумков надо... Чтобы ты уехал отсюда, хватит тиранить Курган!!!!!!!!? Миллионов мало??? За все это зло придётся платить перед богом.
Гость
21 июня, 02:23
Здесь творится беспредел постоянно особенно в коммуналке
Гость
21 июня, 03:39
Видно людям что наши власти против людей, слуги народа разжирели по беспределу
Гость
20 июня, 15:56
У ЖКО и так прибыль больше 300процентов.ктгда сЭтим разберутся...
Гость
20 июня, 21:03
10 лет назад, выйдя на пенсию переехал в КО из Тюмени. На Родину. Но нет здесь житья. Буду переезжать
Гость
20 июня, 22:55
Все хуже и хуже качество жкх, хотя хуже уже некуда, безобразие, бардак везде и безинициативный мэр Науменко, пустота
Гость
21 июня, 01:35
Позор местным чиновникам на всю страну, Курган постоянно разрыт, город одна большая дыра коммунальная, треш
Гость
21 июня, 01:39
Безтыжие власти, коррупция махрово цветёт, кадровый кризис, кризис жизни в Кургане, кризис власти, кризис в жкх налицо, постоянно беды при Шумкове, постоянно аварии, постоянно отключения воды, отопления в январе 2025 в морозы Куйбышева 157 неделю без отопления, демоны!!!!!!!
Гость
21 июня, 01:46
Тюменский клерк перешёл все грани, 14 процентов это только начало грабежа
Гость
21 июня, 01:45
Прогибаться только умеет шума тюменский перед энергоолигархами
Гость
21 июня, 01:58
Так как разрыт годами Курган нет в РФ такого города, беспредел тут!!!!!!
Гость
21 июня, 01:59
Город убит, тарифы раздувают ложью, люди в шоке от этого
Гость
21 июня, 02:02
Олигархи и Шумков здесь пухнут от бабла, ничего доброго для Кургана не сделано, годами вранье
Гость
21 июня, 02:22
Эти монополисты Биков и бобров гребут лопатой, захватили в Кургане все жкх, поэтому и борзеют, нас ждут страшные аварии, а губернатора и Главы нет нормально