RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

750мм 66%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Суд передал государству курганскую компанию «Водный Союз» и уральскую «СУЭНКО»

26 ноября 2025, 10:30
Гость
Гость
5 апреля, 21:07
Почему эти двое занимают должности
Гость
1 марта, 18:05
Похоже генеральный директор СУЭНКО забыл как ему чуть неразбили компьютерный монитор у него в кабинете за офёру с начислениями
Гость
25 января, 02:13
Судить
Гость
5 января, 13:16
Директоров и ченовников тоже надопроверить . Изъять и перевести в государство. Ато дотого дошло тариф свой подняли в 2 раза в новом году должно быть 3 тысячи а они подняли 4 тысячи за отопление судитьнадо за это.
Гость
1 декабря 2025, 10:44
Экспроприация экспроприаторов
Гость
28 ноября 2025, 10:35
Ответственные за эту аферу ФСБ, прокуратура, СК, которые позволили украсть стратегические обьеты области!!! Пора бы и привлечь виновных!!!
Гость
27 ноября 2025, 19:40
Воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам
Гость
27 ноября 2025, 19:39
Вложений нет, они при Шумкове ещё и Чистый город рейдером отдали, при его активности дали и Чистый город Сколько надо бабла этим нищим нуворишам??? Сколько это тюменское иго будет тиранить Курган??????
Гость
27 ноября 2025, 19:38
Тэц 1 угробили, котлы не меняли, энергоолигархи здесь барствуют чиновники воруют, полгода нет горячей воды центр города Кургана стыд и срам таким местным властям!
Гость
27 ноября 2025, 01:33
Работаю в «Водном Союзе», руководят бездари, без специального образования, процветаем кумовство, делают фиктивные должности, раздувают штаты. На одного работника пять начальников. Только один был достойный директор - Казанцев Александр Иванович, пока жива буду помнить…
Гость
28 ноября 2025, 11:16
Гость, А ещё был Гусев
Гость
26 ноября 2025, 15:58
Уголовники, ворюги тут у власти
Гость
26 ноября 2025, 15:58
По их вине сгорело Смолино и Тюнина.. Почему не привлечены к уголовной ответственности, 11 человек погибли на пожаре в Кургане. Стыд и срам таким местным властям!!!!!
Гость
26 ноября 2025, 15:57
Куда Москва смотрит? На лживые отчеты Шумкова, ужас какой то в жкх здесь, постоянно беды, постоянно аварии, каждый год роют одни и те же улицы раскопаны, брошено, качества строек нет совсем, контроля качества нет совсем, хозяина нет совсем в Кургане, кризис жизни и кризис власти.
Гость
26 ноября 2025, 15:53
Чиновники воруют по черному бюджет, на каждом подряде воруют по своим фирмам раздаются подряды и откаты в карман, а качество позорное везде!
Гость
26 ноября 2025, 15:52
Они здесь барствуют чиновники воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам....
Гость
26 ноября 2025, 15:21
Восток вообще отдельная тема. Непонятно зачем созданная. Там ничего не производят, просто принимают платежи. Но с огромными штатами и неплохими зарплатами.
Гость
26 ноября 2025, 15:05
В отставку требуем временщика
Гость
26 ноября 2025, 15:05
Люди в шоке от этого безобразия!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2025, 15:05
Позор коррупции в Кургане!!!!!!!! Связка с чиновниками достала, люди пачками умирают и уезжают молодёжь, 99 процентов молодёжи уезжает из Кургана, город брошенный на развал и растерзание энергоолигархам, аварии в жкх стали страшной системой управления Шумкова. Кошмар какой то!!!!!!
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Власти их крышуют, дотации отмывают, модернизации нет, Жкх развал
Гость
26 ноября 2025, 15:02
Биков и бобров гребут лопатой, а тюменский временщик ими поставлен сюда, в связке с ними, однозначно. Скоро не будет Курганской области.
Гость
26 ноября 2025, 15:01
Они здесь угробили все жкх, тарифы самые высокие в Урфо, бардак везде, воровство бюджета зашкаливает, молим Президента России принять меры ответственности к местным чиновникам!!!!
Гость
26 ноября 2025, 14:34
Крайне сложная ситуация: ГЛУПОЕ НАСЕЛЕНИЕ в Курганской области с начала 90-х...
Гость
30 января, 08:34
Только Курганское???
Гость
26 ноября 2025, 13:59
Бывший патриот нас жизни учил 20 лет все им продал, нынешний патриот в американской куртке тоже не остает учит жизни что слушать, пишет по всем показателям область на первых местах, хотя у главных едросов все дети поуезжали из сильного динамично развивающегося региона, почему они нас и Президента обманывают и почему еще гуляют?
Гость
26 ноября 2025, 12:34
Ещё бы Норильский никель национализировали.......
Гость
26 ноября 2025, 11:58
На деле - ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ больше во всех частных организациях Бикова и Боброва!!! В разы☝
Гость
26 ноября 2025, 11:55
Курган водоканал - это работа Вити Серкова под давлением и рулём Олега Богомолова! От А до Я!
Гость
26 ноября 2025, 12:54
Почему наш вертолетчик не кричит причастных под суд, Паша Коробов сколько миллионов с Олег увели и все гуляют в сильном регионе, надзор тоже Австрийцы кормят?
Гость
26 ноября 2025, 11:48
Если для нас изменятся цена за подключение к сетям, тарифы как для юридических так и физических лиц. То двумя руками За, если отнимут у одних и передадут другим, а цены останутся прежними или вырастут, то будет понятно для чего и кого это деляется.
Гость
26 ноября 2025, 11:42
Наконец то, люди узнали кому на самом деле принадлежит все коммунальная структура Зауралья. Абсолютно все сети, энерго, тепло и водоподачи, и канализации, утилизация мусора, долгое время использовались для наживы и получения прибыли частными лицами, олигархами, являющихся гражданами других, недружественных России, государств. Как такое вообще возможно!?Как они смогли получит в частное владение стратегические отрасли в Курганской области? От лица всех жителей курганской области прошу правоохранительные органы разобраться и привлечь к ответственности всех лиц, которые допустили такую вредительскую для народа России, ситуацию.
Гость
26 ноября 2025, 10:53
Такая огромная прибыль! А пишут, что трубы изношены и просят бюджетные деньги!? В Заозерном не могут сделать канализацию! Прибыль видимо на дивиденды себе распределяют!
Гость
26 ноября 2025, 13:39
34 млн. руб. - огромная прибыль? Вы с ума сошли?
Гость
26 ноября 2025, 14:19
Гость
26 ноября 2025, 13:39
34 млн. руб. - огромная прибыль? Вы с ума сошли?
34??? Сколько нулей забыли добавить? Даже элементарная арифметика состоящая из платежей: Одна заштатная 4-подъездная пятиэтажка (80 квартир) в месяц (!!!) платит за тепло и ГВС порядка четверти миллиона, это не считая электричества и холодной воды. А прибыль компании складывается не только из платежей. Так что сказки про бедных и несчастных энергетиков в детском саду рассказывайте, может там и поверят.
Гость
26 ноября 2025, 15:51
Гость
26 ноября 2025, 14:19
34??? Сколько нулей забыли добавить? Даже элементарная арифметика состоящая из платежей: Одна заштатная 4-подъездная пятиэтажка (80 квартир) в месяц (!!!) платит за тепло и ГВС порядка четверти миллиона, это не считая электричества и холодной воды. А прибыль компании складывается не только из платежей. Так что сказки про бедных и несчастных энергетиков в детском саду рассказывайте, может там и поверят.
Раздеритесь пожалуйста в терминах: выручка и прибыль. Потом ещё раз прочитайте статью и комментарии. Заранее спасибо.
Гость
26 ноября 2025, 10:50
а КГК когда?
Гость