
В правительстве Зауралья рассказали куда обращаться, если плата за отопление выросла намного больше положенного
В правительстве Курганской области рассказали, куда обращаться курганцам, у которых в январе значительно выросла плата за отопление. В январе по всей стране на 1,7% повысились тарифы на услуги ЖКХ, но в Кургане жители получили квитанции с гораздо большими суммами оплаты.
После жалоб горожан на суммы в платежках, глава региона Вадим Шумков поручил разобраться с вопросами возможного роста платы за тепло в домах, где нет индивидуальных счетчиков. Там, где по результатам проверки будут выявлены ошибки и найдены нарушения, поставщик тепла должен будет вернуть переплату или сделать перерасчёт.
Жители, у которых возникли вопросы по оплате услуг ЖКХ, могут обратиться за разъяснениями:
в энергосбытовую компанию «Восток», по телефону для физических лиц: 8-800-250-60-06, для юридических лиц: 8-800-250-28-74, а также через онлайн-центр обслуживания клиентов;
в администрацию города Кургана, по телефону: 8(3522) 42-85-00;
в Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, по телефону: 8(3522)42-89-59;
в Государственную жилищную инспекцию Курганской области, по телефону: 8(3522)43-24-51;
в Департамент строительства, госэкcпертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, по телефону: 8(3522) 49-89-05.
Также направить обращение можно через электронную приёмную органов исполнительной власти Курганской области и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
О том, что в квитанциях курганцев существенно выросла плата за отопление, читатели 45.RU сообщали в начале февраля. В «Курганской генерирующей компании» это объяснили значительным морозами в январе.




