
В Зауралье УФАС контролирует цены на топливо и объемы поставок в регион
В Курганской области региональное управление антимонопольной службы России ежедневно изучает цены на топливо, а также анализируют объемы поставок ГСМ в регионе. Об этом на страницах правительства Зауралья в социальных сетях рассказал руководитель Курганского УФАС России Азамат Абдурахманов.
Глава курганского УФАС рассказал о контроле за ценами на топливо
«В рамках своих полномочий Управление осуществляет контроль за ценообразованием на рынке топлива на предмет их экономически обоснованной установленной цены», — рассказал глава антимонопольного ведомства. Он также отметил, что проверяют также и случаи заключения поставщиками антиконкурентных соглашений и действий. А в случае выявления нарушений законодательства УФАС примет меры реагирования в отношении таких организаций.
Сегодня утром, 24 июня, правительство Курганской области объявило о введении лимитов по продаже топлива на АЗС Курганской области.


