Образование Около девяти тысяч девятиклассников Зауралья сдают пробное итоговое собеседование по русскому языку

Около девяти тысяч девятиклассников Зауралья сдают пробное итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое устное собеседование для девятиклассников является допуском к выпускным экзаменам

Настоящее собеседование девятиклассникам предстоит сдать в феврале

Сегодня около девяти тысяч зауральских девятиклассников участвуют в апробации итогового собеседования по русскому языку. Пробное собеседование предполагает 15-минутную беседу с экзаменатором-собеседником.

— Собеседование будет включать такие типы заданий, как чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, — о выдающихся людях России, — приводит слова заместителя директора департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой пресс-служба департамента.

Пробное собеседование девятиклассники будут проходить в своих школах. В проведении экзамена будут участвовать экзаменатор-собеседник и эксперт, оценивающий ответ. Экспертами будут учителя русского языка и литературы.

— Эксперт будет оценивать качество речи школьника по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Во время ответа ученика будет вестись аудиозапись, — приводит слова Татьяны Иликпаевой пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Настоящее собеседование выпускникам девятых классов предстоит пройти 13 февраля 2019, чтобы получить допуск к итоговой аттестации.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем