RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В Курганской области строительство детских садов и ремонт школ идут по графику

В Курганской области строительство детских садов и ремонт школ идут по графику

Появились планы на следующие два года

Строительство пока идет по графику

В Курганской области на строительство детских садов и ремонт школ выделено почти 1,5 миллиарда рублей.

— В 2019 году в Курганской области введут 1110 новых ясельных мест, — сообщил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев. — На эти цели запланировано 885 миллионов рублей.

В Зауралье ведется строительство 8 детских садов и яслей. Три объекта общей вместимостью в 520 мест появятся в Кургане на бульваре Солнечном, в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного жилого массива. Получат новые дошкольные учреждения Шадринск, Макушино, Кетово, Шумиха и Щучье. Отклонений от графика строительных работ подрядчики не допускают. Объекты введут в строй в 2019 году. Уже в июне этого года в городе Петухово откроется новый детский сад на 240 мест.

В следующие два года запланировано возведение еще восьми детских дошкольных учреждений. Это позволит создать еще 1030 новых мест. Подобных темпов строительства детских садов и яслей Курганская область не знала с середины 80-х годов прошлого века, отмечает пресс-служба правительства Курганской области.

За счет средств регионального бюджета в 2019 году запланирован капитальный ремонт в 12 школах области: в Далматово, Шадринске, Катайске, Шумихе, Белозерском, Каргапольском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Шатровском и Шадринском районах.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем