Образование В Кургане пройдет горячая линия по вопросам записи детей в первый класс

В Кургане пройдет горячая линия по вопросам записи детей в первый класс

Записать ребенка в школу можно будет начиная с 1 февраля

Ожидается, что в 2020 году за парты сядут 11,9 тысячи первоклассников

С 1 февраля откроется запись детей в первый класс. В Кургане 29 января будет работать горячая линия для родителей будущих первоклашек. Как сообщает пресс-служба мэрии, на все вопросы ответит главный специалист отдела общего образования и молодежной политики управления образования департамента социальной политики администрации города Ольга Прошкина.

Звонить можно с 10:00 до 11:00 по телефону 42-88-85 (добавочный 313).

Если у родителей возникли проблемы с записью ребенка непосредственно 1 февраля, можно будет обратиться на горячую линию департамента образования и науки Зауралья по телефону 8 (3522) 46-13-26.

Также 1 февраля специалистами отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства будет организована горячая линия по вопросам приема в первый класс. Она будет работать с 08:00 до 11:00, телефон: 46-19-77.

— Чтобы проконтролировать соблюдение процедуры приема в первый класс, руководство департамента 1 февраля организует рейды по школам. В первую очередь комиссия посетит гимназии и лицеи, а также школы Заозерного микрорайона, в которых ожидается прием большого числа первоклассников, — отметили в пресс-службе департамента образования и науки региона.

В этом году, по предварительным данным, в школу пойдут около 11,9 тысячи первоклассников.

О том, как записать ребенка в школу, 45.RU рассказывал здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем