Образование В Зауралье из-за вспышки ОРВИ на карантин вновь закрываются классы в школах

В Зауралье из-за вспышки ОРВИ на карантин вновь закрываются классы в школах

Тепло весны увеличило число простудившихся школьников

Весна в Зауралье началась с роста количества заболевших ОРВИ среди школьников

В Курганской области из-за потепления увеличилось число заболевших ОРВИ среди школьников, из-за этого в учебных учреждениях частично закрывают классы на карантин. Об этом 45.RU сообщили в зауральском департаменте образования.

Частично закрыты некоторые школы в Шадринске, Кургане, Звериноголовском, Шумихинском, Варгашинском и Кетовском районах. В Целинном районе одна из школ полностью ушла на карантин ориентировочно до 16 марта.

Больше всего классов на карантин закрыли в образовательных учреждениях Кургана. Не учится часть детей в школах № 5, 19, 22, 26, 27, 32, 39, 42, 44, 47, 63. Сроки ограничительных мероприятий директора школ определяют индивидуально, например, в прогимназии № 63 один класс закрыт до 17 марта, в школе № 39 один класс закрыт до 20 марта.

Больше всего классов в Кургане закрыто в гимназии № 27 — два класса и в школе № 44 — четыре класса, там около 50 заболевших учеников.

В департаменте уточнили, что в среднем карантин в школах длится около недели, но при этом может быть длиннее или короче. Если в школе или классе более 20% заболевших, то руководство школы может ввести ограничительные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем