10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

В Кургане объединят два детских сада. Часть сотрудников может потерять работу

Эта мера продолжает череду реорганизаций образовательных учреждений, начавшуюся осенью 2019 года

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Масяня
20 июл 2020 в 16:56

Интересно, а групп суммарно в этих садах тоже меньше станет? Какого хрена весь персонал одного сада под сокращение? Что, кибервоспитатели будут по две группы одновременно вести? Или детки удвоятся в одной группе?
Хрень какая((

Гость
20 июл 2020 в 20:55

Все правильно!!! Медицина оптимизировали, давайте образование тоже убьём, в смысле оптимизируем...

Гость
21 июл 2020 в 06:52

Замечательно! Вперёд! Светлое будущее - детский сад присмотра и ухода! Кому нужны передовой педагогический опыт, устоявшийся слаженно работающий коллектив, успешные дети, лучше сэкономить, а каждая семья сама решит, нужно ли развивать ребёнка (и заплатит репетиторам, частным "школам развития") или пусть он будет на время сыт и при присматривающей тетеньке. Кстати, не так давно уже сэкономили - вывели медицинских работников за штат дошкольных учреждений - очень удобно. Низкий поклон и благодарность радетелям за дошкольное детство.

Гость
21 июл 2020 в 07:01

Умиляет выкладка об "едином образовательном пространстве". Так актуально в условиях вынужденной изоляции, судя по всему, предполагается, что дети станут мигрировать из одного здания в другое. Для чего?

Гость
21 июл 2020 в 11:02

Детских садов всегда не хватала, сейчас откуда лишние появились? Вы не перепутали? Через некоторое время строить начнете? Не знаете где денег взять? Эх , Вы
. Вам самим то какого? Решили до детей добраться, рожать то зачем тогда. Украли точно все, сейчас еще оптимизацией займитесь. Давно ли очереди были в дс??? В каком месте они лишние. Так же как ФАПЫ. Сейчас надо еще до больниц добраться, оптимизаторы. Губернатор, больше денег потеряет с этой оптимизацией. Кто дыры в бюджете сделал??? Дети, учителя, врачи. Чего добиваетесь, народ уже ненавидеть Вас стал. До каления все доведете. Оптимизацию проведите среди чиновников, которые народ не любят

Соседка
21 июл 2020 в 13:52

Вы не поняли. Успокойтксь.Сады остаются, дети остаются, сокращается штат чиновников. На два садика один комплект чиновников. У нас в Тюмени давно так. На пять садиков одна заведующая,один завхоз, одна бухгалтерия. Механизм отработан, всё чётко.

Гость
21 июл 2020 в 17:25

Медицину сейчас нельзя оптимизировать, значит детсады

Гость
22 июл 2020 в 15:24

Нельзя тупо брать под козырек и все чёхом , в кучу!!!!!!! Хотя понятно кто их /власть на местах/ спрашивать будет....Федералы план спустили .....и с Богом,а там хоть трава не расти. Думаю что по добру ,каждое объединение нужно просчитывать и анализировать, а не упираться только в деньги.