Образование В Кургане появится IT-институт

В Кургане появится IT-институт

Его откроют в конце сентября на базе КГУ

В IT-институт КГУ войдут пять профильных кафедр

В Курганском государственном университете 21 сентября откроется IT-институт. Он станет частью IT-кластера региона, о создании которого правительство Зауралья объявило год назад.

IT-институт станет шестым в КГУ. Официально он называется Институт математики и интеллектуальных систем и включает в себя пять профильных кафедр — автоматизации производственных процессов, безопасности информационных и автоматизированных систем, программного обеспечения автоматизированных систем, фундаментальной математики и кафедру энергетики и технологии металлов.

— Для КГУ это амбициозный проект, который требует больших вложений, материальных и интеллектуальных. Прежде всего, необходима современная материально-техническая база — программное обеспечение и оборудование. Тут серьезную помощь оказывают наши партнеры, бизнес, — приводит слова первого проректора КГУ Софьи Щербич пресс-служба вуза.

Директор нового института отметила, что в учебном процессе реализуются все ступени подготовки специалистов — бакалавриат, специалитет и магистратура. Со временем может увеличиться список направлений подготовки, он будет зависеть от потребностей работодателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter