Образование В Кургане родители жалуются на отказы в бесплатном питании для школьников с инвалидностью

В Кургане родители жалуются на отказы в бесплатном питании для школьников с инвалидностью

В администрации города говорят, что эта информация не соответствует действительности

Власти Кургана до этого сообщали, что до конца года сохраняются льготы по бесплатному горячему питанию для отдельных категорий школьников

В Кургане родители детей из нескольких образовательных учреждений сообщили о том, что школьников-инвалидов бесплатно не кормят. Пост об этом появился в паблике «Интересный Курган» во «ВКонтакте».

— Администрация Кургана лишила детей-инвалидов права на бесплатное питание, несмотря на имеющееся постановление администрации города Кургана от 20.10.2017 № 7902, гарантирующее это право. Работники департамента социальной политики не относят детей-инвалидов к детям с ограниченными возможностями здоровья и запретили школам их кормить, — написала женщина.

В комментариях горожане написали ещё о нескольких гимназиях, где детям с инвалидностью отказывали в бесплатном питании.

В одной из школ, про которую говорили курганцы, 45.RU сообщили, что вопрос с питанием для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью решён, в ситуации разбирались сотрудники департамента социальной политики.

Ситуацию также прокомментировали в администрации Кургана.

— По информации департамента социальной политики, данная информация не соответствует действительности. Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, как и раньше, получают питание в школах в соответствии с утвержденными нормативными актами. В настоящее время законодательно разделены понятия инвалидности и ОВЗ, и в муниципальные правовые акты будут внесены соответствующие изменения, но это не повлияет на получение детьми питания, — сообщили в мэрии.

45.RU до этого рассказывал о том, что зауральские школьники с 1 по 4-й класс будут питаться бесплатно. Власти Кургана сообщали подробности — кого и как будут кормить бесплатно в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем