Образование Власти Кургана рассказали, кого из школьников будут кормить бесплатно

Власти Кургана рассказали, кого из школьников будут кормить бесплатно

Льготы по горячему питанию в образовательных учреждениях будут действовать до 31 декабря

В начальных классах в Кургане учатся свыше 17 тысяч школьников

В Кургане до конца года сохраняются льготы по бесплатному горячему питанию для отдельных категорий школьников. Решение приняли сегодня, 19 августа, депутаты Курганской городской думы.

Бесплатно с 1 сентября в школьных столовых будут питаться младшеклассники в муниципальных общеобразовательных организациях. Горячие обеды положены абсолютно всем детям с 1-го по 4-й класс независимо от уровня доходов семьи, напомнили в пресс-службе мэрии. На каждого ребёнка выделено 60 рублей в день, это деньги федерального, областного и городского бюджетов.

На сегодня в начальных классах курганских школ учится 17 821 человек. Из них 4761 ребенок — это первоклассники. Всего в новому учебном году будет открыто 164 первых класса.

Компенсация стоимости обедов распространяется также на всех детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в 1–11-х классах. Каждый день за счет городского бюджета на одного такого ученика будет выделяться 120 рублей. В стоимость входят горячий завтрак и полдник. Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, будут получать сухие пайки из расчета 120 рублей в день. На сегодня в Кургане насчитывается 85 таких детей, из них 46 — первоклассники.

Школьники из малоимущих семей в новом учебном году до 31 декабря продолжат получать горячие обеды из расчёта 60 рублей на человека. Это касается учащихся 5–11-х классов из семей, получающих пособие на ребенка в соответствии с областным законом «О пособии на ребенка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем