Образование Всё о коронавирусе В школах Кургана проведут дополнительную обработку перед выходом младшеклассников на очную учебу

В школах Кургана проведут дополнительную обработку перед выходом младшеклассников на очную учебу

Педагогов и детей с признаками ОРВИ не будут допускать к учебному процессу

Все уроки у детей будут проходить в одном классе

Сегодня, 27 ноября, на аппаратном совещании власти Кургана обсудили, как будет организовано обучение учеников начальной школы начиная с понедельника, 30 ноября. Согласно решению оперштаба региона, с этого дня учащиеся 1–4-х классов переходят на очную форму обучения.

Глава Кургана Андрей Потапов распорядился провести дополнительную обработку всех школ города перед началом очного обучения. Само обучение должно проходить в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

— Во всех школах сделана маршрутизация передвижения учащихся. В необходимом количестве имеются дезинфицирующие средства; в наличии есть санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха. В обязательном порядке школьники, педагоги и другие сотрудники учреждений каждое утро будут проходить термометрический контроль; дети и педагоги с признаками респираторных заболеваний к учебному процессу допускаться не будут, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как и осенью, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все уроки. В коридорах во время занятий организуют рециркуляцию воздуха. Влажная уборка помещений школ должна проводиться несколько раз в день: до начала занятий, после них и на большой перемене.

Дети будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием. Согласно решению Курганской городской думы, с 30 ноября стоимость питания будет увеличена и составит 120 рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем