Образование В вузах Кургана и Шадринска могут появиться военные учебные центры

В вузах Кургана и Шадринска могут появиться военные учебные центры

ШГПУ и КГУ работают над этим с Минобороны

О планах создания военной кафедры в КГУ говорилось еще несколько лет назад

В Курганском государственном и Шадринском государственном педагогическом университетах могут открыть военные учебные центры. Об этом сообщили ректоры вузов Надежда Дубив и Артур Дзиов.

Дубив рассказала, что КГУ «плотно работает» над созданием учебного центра.

— 30 апреля состоится научно-практическая подготовка по военной кафедре. Мы принимаем участие по видео-конференц-связи под руководством министра обороны Сергея Шойгу. Мы предоставили все документы и ждем по итогам конференции решения. Смеем надеяться, что всё будет положительно и в период с 2021 по 2022 год будем создавать военную кафедру. Тогда все ребята, которые поступят в этом году на первый курс, на втором курсе смогут уже участвовать в подготовке на военной кафедре, — рассказала ректор КГУ.

Она добавила, что идею создания военного учебного центра поддержали предприятия «Курганмашзавод» и «Курганприбор», которые заинтересованы в том, чтобы выпускники сразу шли к ним на работу.

Ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов добавил, что его вуз 30 апреля также принимает участие в научно-практической подготовке Минобороны, где принимается решение о создании военной кафедры.

— Тоже рассчитываем, что у нас получится, — говорит Дзиов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем