Образование Министр обороны высказался о создании военно-учебного центра в Курганском госуниверситете

Министр обороны высказался о создании военно-учебного центра в Курганском госуниверситете

По мнению Шойгу, на крупных предприятиях региона можно открыть научно-производственные роты

Недавно стало известно о планах создания военно-учебных центров в КГУ и ШГПУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал возможность открытия военно-учебного центра в КГУ. Вопрос о создании такого центра накануне, 30 апреля, задал министру студент вуза Андрей Кучин на Всероссийской научно-практической конференции.

Студент отметил, что в Зауралье есть новые производства, на предприятиях остро нуждаются в квалифицированных специалистах, которых выпускает КГУ.

— Я буду говорить от лица многих парней Зауралья. Мы с белой завистью наблюдаем за тем, как студенты обучаются в вузах с действующими военно-учебными центрами. И если такой военно-учебный центр откроется и в нашем университете, то молодые люди останутся учиться дома. А это пойдет на пользу и университету, и предприятиям Зауралья, и всей Курганской области, — цитирует Кучина пресс-служба вуза.

Идею создания военно-учебного центра в КГУ поддержали предприятия НПО «Курганприбор» и ПАО «Курганмашзавод».

— Мы будем делать всё, чтобы наладить эту работу в вашем университете в Кургане, где у нас большой объем госзаказа оборонно-промышленного комплекса. Помимо этого, мы могли бы на важных предприятиях Курганской области организовать научно-производственные роты, где особо ценные для данного предприятия кадры проходили бы службу, занимались наукой. Эту часть мы тоже посмотрим, — ответил министр обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем