Образование В общежитиях КГСХА устранили нарушения, из-за которых жильцов хотели выселить

В общежитиях КГСХА устранили нарушения, из-за которых жильцов хотели выселить

Работы по устранению недостатков в академии велись 5 дней

В академии в течение нескольких дней устранили все нарушения, из-за которых жильцов общежитий хотели выселить

Жильцам общежитий Курганской сельхозакадемии разрешили остаться в своих комнатах. Нарушения противопожарной безопасности, из-за которых люди едва не оказались на улице, устранены.

— Курганская сельскохозяйственная академия устранила нарушения пожарной безопасности, которые привели к запрету эксплуатации общежитий и угрозе выселения людей. Поэтому в среду, 5 мая, Кетовский районный суд принял решение снять запрет, — сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Решение вступило в силу, жильцы общежитий могут оставаться в помещениях. А те, кто выселился, смогут вернуться в ближайшее время.

На суде федеральный вуз представил доказательства выполнения работ по пожарной безопасности и заключение специалистов. Работы в общежитиях проводились в течение 5 дней. Их контролировала специальная группа, созданная по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Группа была создана после того, как 1 мая жители общежитий получили уведомление о необходимости экстренного выселения. Причиной стало многократное нарушение норм пожарной безопасности, которые вуз вовремя не устранил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем