RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В курганской школе ученики остались без четвертных оценок из-за болезни учителя

В курганской школе ученики остались без четвертных оценок из-за болезни учителя

К началу октября в городе не хватало около сотни педагогов

По данным властей, в октябре учитель русского и литературы в школе № 52 заболел, из-за чего четвертные оценки школьникам выставить не удалось

В одной из школ Кургана ученики 7-х классов не получили оценки за четверть, так как у них долгое время не было учителя. Об этом сообщили в паблике «КУРГАН | КУРГАНСКИЕ.РУ».

— В школе 52 Заозерного нет учителя русского и литературы совсем. На параллели 7-х классов отсутствует учитель с 1 сентября по настоящее время. Школьники после первой четверти остались без оценок, — пишет автор поста.

В пресс-службе администрации Кургана со ссылкой на департамент социальной политики 45.RU уточнили, что учитель русского и литературы в школе есть, в сентябре занятия велись.

— В октябре 21 день уроков не было в связи с болезнью учителя. Кроме того, каникулы в этом году начались раньше обычного, поэтому низкая накопляемость оценок не позволила выставить четвертные отметки. В этот период выполнялась программа по другим предметам, программа по русскому языку и литературе будет скорректирована и выполнена, — добавили в мэрии.

По данным департамента экономразвития Кургана, к началу октября в городе имелось 92 вакансии педагогов. Им предлагают от 14 до 45 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем