Образование Родители учеников 19-й гимназии Кургана переживают, что детей переведут в другие школы

Родители учеников 19-й гимназии Кургана переживают, что детей переведут в другие школы

Здание хотят закрыть на капитальный ремонт

В гимназии № 19 может начаться капитальный ремонт

Курганцы обсуждают планы ремонта гимназии № 19. Пост об этом появился в паблике «Инцидент | Курган».

— Докатился слух, что гимназия закрывается с лета на ремонт и учеников распределят в разные школы. У нас будущая первоклашка, хотелось бы знать заранее и, если придется возить, уже сейчас поискать другую школу. Имеем право знать, в какое здание пойдет ребенок сейчас, а не потом, когда все школы укомплектуют, — пишет автор поста.

В областном департаменте образования 45.RU уточнили, что регион отправил заявку на участие в федеральной программе, чтобы капитально отремонтировать гимназию № 19. Но подробности ремонта пока неизвестны.

— По инициативе президента России с 2022 года будет запущена программа проведения капитальных ремонтов школ. От Курганской области в список вошли 158 зданий, которые должны быть отремонтированы в течение 5 лет. В него вошла и гимназия № 19. В настоящее время от Курганской области направлена заявка для отбора зданий на 2022–2023 годы. В случае получения средств из федерального бюджета ремонты в утвержденных зданиях будут осуществляться в летний период в два этапа: в 2022 и 2023 годах. Надеемся, что ремонтные работы не повлияют на образовательный процесс, — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе администрации пообещали прокомментировать планы ремонта гимназии позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем