Образование «Получила много поддержки»: чиновники обратили внимание на историю мамы из Кургана с незрячей дочкой

«Получила много поддержки»: чиновники обратили внимание на историю мамы из Кургана с незрячей дочкой

Ольга Бардина надеется, что вопрос с созданием группы в детсаду всё же удастся решить

На историю курганской девочки Тани откликнулись жители разных городов

Незрячую девочку Таню из Кургана позвали на занятия в воскресную школу. А чиновники сообщили, что попробуют решить проблему с созданием группы в детсаду для подобных детей. Об этом 45.RU сообщила Ольга Бардина, мама Тани. В конце прошлого года Ольга через соцсети начала искать в Кургане других родителей с незрячими детьми, чтобы организовать для них спецгруппу в детсаду. Загвоздка в том, что для создания группы нужны еще пять ребят.

По словам Ольги, после публикации статьи она получила поддержку от многих людей как в Кургане, так и за его пределами.

— Писал Даниил из Новосибирска, он абсолютно слепой от рождения, ему 25 лет. Рассказал, что в детстве ходил в обычный садик, получил высшее педагогическое образование и сейчас работает преподавателем, занимается адаптацией таких деток. Много комментариев написал курганский парнишка, он сейчас в Санкт-Петербург уехал. Из Шадринска мама с ребенком мне ответила. Педагог нам написала, что может помочь позаниматься, дать рекомендации.

Таня впервые выступила на сцене в составе детского хора

По подсчетам мамы, пока что нужное количество детей, подходящих по возрасту для группы в детсаду, так и не набралось, но с женщиной связались представители областного департамента образования и предложили помочь в решении проблемы с садиком.

После публикации в соцсетях Таню позвали на занятия в воскресную школу, накануне девочка участвовала в рождественском концерте в культурно-просветительском центре Курганской епархии.

— Тане понравилось, пришли домой, она эти песни всё пела и пела, — сообщила Ольга Бардина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем