RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Глава Курганской области будет согласовывать темы научных работ

Глава Курганской области будет согласовывать темы научных работ

Изменения инициировал министр науки и высшего образования

Губернаторы будут утверждать новые тематики фундаментальных исследований на 2023 год

В Курганской области темы научных исследований, которыми занимаются в молодежной лаборатории КГУ, будет согласовывать губернатор. Затем их будут отправлять на экспертизу в РАН. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе вуза.

— В настоящее время тематика научных исследований молодежной научно-исследовательской лаборатории «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины» (ее работа тесно связана с одним из прорывных технологических проектов УМНОЦ «Реконструктивная хирургия и экспресс-имплантация») на 2023 год проходит уже новый порядок согласования: сначала темы рассматривает губернатор Курганской области, потом документ будет направлен на экспертизу в РАН, — уточнили в пресс-службе КГУ.

В телеграм-канале «Минобрнауки России» 8 апреля сообщили, что темы научных исследований в регионах будут согласовываться губернаторами. Сделано это для более активного вовлечения субъектов «в реализацию научно-технической политики».

— Новые тематики фундаментальных исследований будут формироваться научно-образовательными организациями с учетом приоритетов развития региональных экономик в условиях санкций и рассматриваться губернаторами до направления на экспертизу в РАН, — заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Его цитирует официальный телеграм-канал министерства.

По данным министерства, проект пилотный и касается работы научных организаций и университетов, которые подведомственны Минобрнауки России и являются участниками научно-образовательных центров мирового уровня.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем