Образование В курганских школах внедряют новую традицию: поднимать флаг и исполнять гимн по понедельникам

В курганских школах внедряют новую традицию: поднимать флаг и исполнять гимн по понедельникам

Нововведения связаны с поручениями Министра просвещения страны Сергея Кравцова

Традицию начали кадетские классы школы

В Кургане в школе № 23, которая расположена в микрорайоне Увал, сегодня впервые учебная неделя для кадетского класса началась не со школьного звонка, а с поднятия флага и исполнения гимна Российского Федерации. Такую традицию в учебном заведении ввели по рекомендациям Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В следующий раз в мероприятиях примут участие остальные учащиеся.

— Традиция утренних кадетских построений зародилась у нас еще с 1996 года, с набора первого кадетского набора. И мероприятия были традиционными по праздникам. С этого года и следующего в теплое время будем проводить на улице построение не только для кадетских классов, но и общешкольные. Это дисциплинирует детей. Для кадетских классов это приобщение к воинским традициям, к традициям нашего Отечества, а приобщение обычных школьников нужно для того, чтобы все дети знали гимн Российской Федерации, знали цвета государственного флага, чтобы у них формировалась уважение к государственным символам, к истории, — прокомментировал нам директор школы № 23 Сергей Лоськов. Он отметил, что текст гимна знают школьники начальных классов и кадеты, со средним звеном предстоит поработать.

Поднимать флаг над школой по понедельникам будут в теплое время года
1 из 3
Поднимать флаг над школой по понедельникам будут в теплое время года

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров отметил, что со следующего учебного года такие мероприятия станут проводить по понедельникам в каждой школе.

— С нового года станет доброй традицией во всех школах каждый понедельник начинать утро именно с поднятия государственного флага, — пообещал Кочеров.

Поднимать флаг над школой по понедельникам с 1 сентября будут во всех школах Зауралья

К новому учебного году все школы собираются обеспечить необходимы оборудованием и флагами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем