Образование Семья В Зауралье подорожали путевки в детские загородные лагеря

В Зауралье подорожали путевки в детские загородные лагеря

Индексация составила 5%

Родители также смогут получить компенсации за отдых детей

В этом году путевки на отдых в детские загородные оздоровительные и санаторные лагеря обойдется зауральцам на 4–5% дороже, чем годом ранее. Оплату в лагерях дневного пребывания проиндексировали на 6%.

— Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в летний период на 21 день составит 20 000 рублей (было около 19 000), в иной период на 7 дней — 7000 рублей. Стоимость путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия на 15 дней в летний период составляет 15 870 рублей (было 15 235 рублей), в иной период — 16 664 рубля. Стоимость частичной оплаты питания за счет средств областного бюджета в лагерях дневного пребывания — 106 рублей в день на одного ребенка,— рассказали 45.RU в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Летом в Курганской области откроют свои двери для детей 256 организаций, из них 4 санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия, 11 загородных оздоровительных лагеря, 1 детский лагерь палаточного типа, 240 лагерей дневного пребывания.

В областном департаменте образования и науки также отметили, что родители смогут получить компенсации за отдых детей в размере 50 и 75% от стоимости путевки. Документы на выплату компенсации можно подать к ним в ведомство или через многофункциональные центры. Стоимость путевки также можно вернуть через программу «Детский кешбэк».

В этом году в регионе за счет средств областного бюджета планируют охватить отдыхом и оздоровлением порядка 27 тысяч детей, в том числе более 9 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели выделили в Зауралье более 243 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем