Образование Первый выпускник из Кургана получил 200 баллов на ЕГЭ по истории и обществознанию

Первый выпускник из Кургана получил 200 баллов на ЕГЭ по истории и обществознанию

Ярослав Пресняков учится в лицее № 12

Двух баллов не хватило Ярославу до максимума по русскому языку

Выпускник курганского лицея № 12 Ярослав Пресняков получил заветные 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам: по истории и обществознанию. И двух баллов до максимального результата ему не хватило на экзамене по русскому языку, его Ярослав написал на 98 баллов. Профильную математику он сдал на 78 баллов, сообщает пресс-служба департамента образования и науки региона.

— Каждый год я участвовал в олимпиадах, а уже на финишной прямой уделял подготовке к ЕГЭ по часу в день. Очень благодарен своим учителям за знания. Теперь планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет либо в МГТУ им. Н.Э. Баумана на специальности «судебная экспертиза» или «юриспруденция», — поделился своими планами выпускник.

Его учитель по истории и обществознанию Дмитрий Матыскин — почетный работник общего образования, в школе проработал уже много лет: 21 год — в гимназии № 19 г. Кургана и уже 10 лет — в лицее.

— Ярослав очень трудолюбивый и старательный ученик, вдумчивый и интеллигентный. Большая заслуга в этом его родителей. Мама ходила с ним библиотеку, прививала любовь к книгам. А его учитель в среднем звене Людмила Николаевна помогла полюбить историю. Я познакомился с Ярославом, когда он в 7-м классе участвовал в городской олимпиаде по истории и победил. С тех пор всегда держал планку, становился либо призером, либо победителем. Поэтому его 200 баллов на ЕГЭ — это не случайность, он к этому шел с 7-го класса, — рассказал про ученика педагог.

Отметим, что в настоящее время по итогам ЕГЭ у выпускников Курганской области — 15 стобалльных результатов: 2 — по химии, 4 — по русскому языку, 7 — по истории и 2 — по обществознанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем