Образование «Шел за "корочками" — получил должность и деньги»: что скрывается за двумя годами обучения в вузе

«Шел за "корочками" — получил должность и деньги»: что скрывается за двумя годами обучения в вузе

О магистратуре в подробностях рассказали представители УрФУ

Есть множество причин продолжить учебу — в УрФУ назвали основные

Для чего нужны еще два года, когда уже и так отучился четыре? После бакалавриата этим вопросом задается каждый студент, но немногие знают, что в магистратуре гораздо больше возможностей для реализации в прикладной, предпринимательской, научной сферах, в карьере. Кроме красивого слова магистр в дипломе у студентов есть возможность заработать, участвуя в университетских и партнерских проектах. Кроме того, у студентов магистратуры есть возможность поступить на одно из 2910 бюджетных мест, а также:

1. Жить в столице Урала «за три копейки»

УрФУ предоставляет студентам комфортные условия проживания в кампусе, в котором строятся новые общежития, производится ремонт уже построенных корпусов. В них есть всё необходимое для проживания: кухня, уютные комнаты, санузлы. В некоторых корпусах также есть спортивные залы. И стоит это далеко не как съемная квартира!

В УрФУ есть всё необходимое для учебы, отдыха и развлечений
1 из 4
В УрФУ есть всё необходимое для учебы, отдыха и развлечений

2. Зарабатывать от 80 тысяч рублей сразу после выпуска из вуза

Выпускники УрФУ реально востребованы на рынке труда — в этом году университет вошел в топ-20 вузов в новом рейтинге портала SuperJob по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов. Средние зарплаты выпускников-экономистов выросли за год на 10 тысяч рублей и сегодня составляют 80 тысяч рублей в месяц. Есть ради чего учиться!

Магистратура — это возможность стать востребованным специалистом и получить хорошую работу

3. Получить 6 миллионов рублей на научное исследование

Точно будут рады те, кто увлечен наукой! В этом году 15 проектов сотрудников УрФУ получили поддержку Российского научного фонда. Среди них как индивидуальные заявки молодых ученых, так и проекты новых научных групп. Направления победивших исследований разнообразные: создание перспективных лекарственных средств, компьютерное моделирование для диагностики и лечения ишемической болезни сердца, разработка новых методов выделения металлов из переработанных дисплеев. Фонд выделяет гранты для молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. Объем поддержки — до 6 млн рублей ежегодно, продолжительность работы по гранту — три года с возможностью продления на конкурсной основе еще на два года.

Выпускники УрФУ востребованы на рынке труда — в этом году университет вошел в топ-20 вузов в новом рейтинге SuperJob

4. Учиться в отличной компании. А потом — получить предложение от работодателя

Магистратура — это не только учеба, но и новые связи. Преподаватели-практики замечают активных и способных студентов, приглашают на стажировки, а иногда и сразу на работу. За время обучения можно также найти единомышленников среди однокурсников, с которыми в дальнейшем могут сложиться не только дружественные, но и рабочие связи! А разрабатывая научные проекты, можно получить грант на их реализацию, что будет стартом для развития собственного дела.

В магистратуре гораздо больше возможностей для реализации в прикладной, предпринимательской, научной сферах, в карьере

5. Учиться не выходя из дома

В университете есть множество возможностей для дистанционной учебы. Студенты проходят курсы по подготовке на сайте открытого образования Openedu. Там собраны курсы различных университетов по любым направлениям подготовки. Например, УрФУ предлагает популярный сегодня для IT-сферы курс «Программирование глубоких нейронных сетей на Python».

В этом году 15 проектов сотрудников УрФУ получили поддержку Российского научного фонда

6. Получать деньги за учебу

Так тоже можно! Даже те, кто поступает на контракт, могут получать стипендию за высокие успехи в учебной, научной, общественной деятельности. Стипендии магистрантам предлагают самые разные фонды — почему бы не попробовать?

Уральский федеральный университет

Подать документы можно прямо сейчас через личный кабинет абитуриента на сайте priem.urfu.ru.

Также можно получить индивидуальную консультацию у представителя вуза по вопросам магистратуры в УрФУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем