Образование Чиновники рассказали, когда в садик в Большом Чаусово пойдут дети

Чиновники рассказали, когда в садик в Большом Чаусово пойдут дети

Учреждение пока не получило лицензию

Детсад рассчитан на 140 мест

Курганцы обратили внимание на то, что построенный в Большом Чаусово детский сад, торжественно открытый месяц назад, не принимает детей. Пост об этом накануне, 6 октября, появился в «Типичном Кургане».

— В селе Большое Чаусово построили новый детский сад, 8 сентября было открытие сада. На дворе октябрь, дети дошкольного возраста у нас в сад так и не ходят, зато в детском саду у нас обучаются дети-школьники. Для кого сделан детский сад? — написала автор поста.

Администрация Кетовского округа в комментариях сообщила, что детсад сейчас получает лицензию на открытие и работу и «принимаются все меры для ускорения процесса».

— После получения лицензии детский сад будет открыт для посещения детей дошкольного возраста. Планируемый срок открытия — ноябрь текущего года. В настоящее время в здании детского сада организован образовательный процесс школьников 1–9-х классов на период ремонта школы в селе Большое Чаусово, — написали представители администрации.

Открытие детсадов в селах Большое Чаусово и Введенское состоялось 8 сентября. На церемонии присутствовали губернатор региона, мэр города, представители подрядчика.

— Каждый из садиков рассчитан на 140 мест — в восемь групп для детей от полутора до семи лет. Внутри есть музыкальный и спортивный залы, предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, где с детьми будут работать специалисты. Главная особенность садиков, построенных по современному проекту, — просторный зимний сад, — рассказывали в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем