Образование Проблемы с новой школой в Кетово подробности «Нельзя говорить, что это победа»: Вадим Шумков прокомментировал долгожданное приобретение школы в Кетово. Видео

«Нельзя говорить, что это победа»: Вадим Шумков прокомментировал долгожданное приобретение школы в Кетово. Видео

Дети смогут пойти в новые классы после Нового года, если округ успеет закупить все оборудование

Губернатор Курганской области Вадим Шумков приехал в школу в Кетово, на выкуп которой выделило деньги федеральное правительство. Он рассказал, как будет открываться школа, построенная два года назад, и когда дети смогут пойти учиться.

— Победой это называть не надо. В чем заключается победа? Если с точки зрения застройщика — прошло почти два года, и школа продана по той же самой цене, что и предполагалась в 2020 году. С учетом инфляции, строительных материалов, это совершенно другие деньги, честно. С точки зрения государства, наслаждаться победами смысла нет — школа могла заработать почти два года назад. С точки зрения населения — ряд людей цинично использовали в информационной кампании, когда людей вводили в заблуждение, рассказывая одно, а на самом деле кто-то просто хотел заработать побольше денег. Нельзя говорить, что это победа, просто процесс закончен, то, что должно было случиться, случилось на два года позже, — сказал Шумков.

Котельную, как отметил глава округа, так же выкупили вместе с объектом.

— Все договоры на школу и котельную подписаны и переданы на регистрацию, — сказал глава Олег Язовских.

По словам губернатора, сейчас будет приобретаться учебное оборудование, проводиться лицензирование, и после Нового года, если всё будет закуплено, дети пойдут в школу.

— Момент, который требует времени — это закупка оборудования, потому что оборудование глава будет закупать через аукцион, и это потребует какого-то времени. Месяц-полтора до школьных каникул будет закупаться оборудование, чтобы, когда закончатся новогодние каникулы, дети пошли в прекрасную новую школу, — добавил губернатор. Он отметил, что школа «классная, большая и хорошая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем