Образование На школу в Заозерном выделили еще денег

На школу в Заозерном выделили еще денег

После того как от нее отказался подрядчик, строительством занимается курганское предприятие

В Кургане выросла сумма на строительство школы в Заозерном. Постановление о выделении денег опубликовано на сайте правовой информации.

Адресное распределение субсидий из областного бюджета местному для создания новых 1500 мест в образовательных организациях в 12-м микрорайоне Заозерного составит 285 млн рублей, говорится в документе за подписью губернатора.

Напомним, в марте губернатор Вадим Шумков обратился к президенту с просьбой увеличить финансирование на ряд социальных объектов.

— Здесь, Владимир Владимирович, небольшая просьба — рассмотреть возможность увеличения финансирования по всем трем объектам: это онкодиспансер, школа в Кургане, школа в Шадринске. Поручение формировалось в 2019 году, сметная стоимость рассчитывалась тогда же.

1 из 2

Напомним, изначально за объект взялся московский подрядчик «Авиапромстрой». Однако позже власти расторгли контракт с ним. В качестве причины расторжения контракта значится «соглашение сторон».

1 из 3

С тех пор это второе увеличение стоимости объекта. Сейчас подрядчиком выступает «Курганстальмост». Зауральское предприятие занимается серией социальных объектов, в том числе бассейном КГУ, от которого также отказались подрядчики.

Ранее стало известно, что руководителя предприятия Дмитрия Парышева указом президента наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем