Образование Успеют построить? Школа в Заозерном возведена лишь на 52%, а сдать ее должны в декабре

Успеют построить? Школа в Заозерном возведена лишь на 52%, а сдать ее должны в декабре

Стройкой заинтересовалась прокуратура

Так выглядела возводимая школа в июне этого года

Готовность строящейся школы на 1500 мест в Заозерном составляет 52%, а сдать ее местный подрядчик ЗАО «Курганстальмост» должен к 15 декабря. Такие данные сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что прокурор Кургана провел межведомственное совещание с участием представителей администрации города, технического заказчика — МКУ «Управление капитального строительства» и подрядчика, а также выезжал на объект. Школа возводится в рамках нацпроекта «Образование» и в прокуратуре напомнили подрядчику, что он не должен нарушать сроки.

— На совещании обсуждены проблемные вопросы, связанные со строительством объекта, определены меры, направленные на соблюдение графика строительных работ и срока их завершения, — отметили в ведомстве.

Добавим, что стоимость строительства школы составляет более одного миллиарда 100 млн рублей. Глава Кургана Елена Ситникова летом 2022 года отмечала, что школу построят к концу 2023 года.

ЗАО «Курганстальмост» образовано в январе 1994 года. Одно из крупнейших предприятий Кургана. Генеральный директор — Дмитрий Парышев. По данным сайта «Контур.Фокус», выручка компании составляла на конец 2022 года 24,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 901,1 миллиона рублей. Численность сотрудников — 2204 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем