Образование Смогут ли курганские школьники пересдать ЕГЭ?

Смогут ли курганские школьники пересдать ЕГЭ?

Узнали для вас в департаменте образования и науки Зауралья

С предложением пересдать ЕГЭ по одному из предметов до окончания приемной кампании в вузах выступил Владимир Путин

В этом году в Курганской области ЕГЭ будут сдавать 2800 одиннадцатиклассников. Пересдать экзамен в Зауралье можно будет только в конце основного периода — в июне. Об этом корреспонденту 45.RU сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

— Пересдачу ЕГЭ по выбору планируется организовать в конце основного периода, который начинается 23 мая и заканчивается 1 июля. Как сообщили в Рособрнадзоре, в это же время пересдать один экзамен по выбору смогут и те, кто сдавал ЕГЭ досрочно. В досрочный период, который начинается 22 марта, дней для пересдачи выделять не планируется, — уточнили 45.RU в департаменте.

Чаще всего для сдачи ЕГЭ школьники в Зауралье выбирают дополнительные предметы: обществознание, биологию, историю, информатику, физику.

Напомним, что во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин анонсировал изменения в порядке сдачи ЕГЭ. Он отметил, что школы не должны вынуждать родителей нанимать репетиторов — Минобразования должно провести работу по усовершенствованию программы и Единого государственного экзамена. Президент также предложил дать выпускникам «второй шанс».

— А именно по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи, — заявил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем