перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Выпускник из Кургана, получивший 200 баллов на ЕГЭ, поступил в московский институт

Гость
18 августа 2024, 14:24
Один из тех, которые вам потом и авто и комьютер придумают, а вы про рыжики! Конечно, лучше молчать, - за умного сойдёшь.
Гость
19 августа 2024, 13:02
Для 100% поступления нужно от 270 до 300 баллов. Это престижный вузы и направления. Если это физтех направление, тогда готовишься к физике и информатике, плюс русский и профильная математика обязательно. Если хорошо учиться в школе и дополнительно посещать кружки по нужным предметам, тогда ЕГЭ можно сдать на хороший балл из 3х предметов. Южаков и Кириллов самые классные у нас в Кургане по подготовке по математике и физике.
Гость
23 августа 2024, 09:56
Гость
23 августа 2024, 09:56
Для 100% поступления нужно от 270 до 300 баллов. Это престижный вузы и направления. Если это физтех направление, тогда готовишься к физике и информатике, плюс русский и профильная математика обязательно. Если хорошо учиться в школе и дополнительно посещать кружки по нужным предметам, тогда ЕГЭ можно сдать на хороший балл из 3х предметов. Южаков и Кириллов самые классные у нас в Кургане по подготовке по математике и физике.
Очень рад за ребят, таких нужно поднимать, помогать, стимулировать, удачи в дальнейшей жизни!
Гость
19 августа 2024, 07:17
Те кто пишет про картошку и грибы, а вам слабо знать программу школьную на 200 баллов? Я думаю что нет. Молодцы, ребята! Удачи умной молодёжи!
Гость
19 августа 2024, 11:09
Уважаемый, 200 это всего лишь половина. Проходной бал сегодня выше, чем там был 10 лет назад. В 11 году, когда я сдавала, проходной по математике был 30, сегодня, можно кстати открыть документ 39, русский 42, это обязательные предметы, физика 39, информатика 44, химия 39. Русский и математика обязательны, если напишешь меньше указанного, то это провал пересдача через год, сейчас вроде смягчили. Плюс, два предмета только сдать нельзя, надо еще 2 обязательно, 3 или 4, если можешь. в основном стандарт 5 предметов. Для поступления в вуз. Вот и считайте, если он даже сдал более проходного, плюс явно физика была у него, информатика, может химия, то это мало. В 11 году это да, хороший результат. 200 это не один предмет, а целых пять или 4, скорее всего пять. Потому что если не в одно место то один предмет позволить другое выбрать.
Гость
19 августа 2024, 13:43
Гость
19 августа 2024, 13:43
Уважаемый, 200 это всего лишь половина. Проходной бал сегодня выше, чем там был 10 лет назад. В 11 году, когда я сдавала, проходной по математике был 30, сегодня, можно кстати открыть документ 39, русский 42, это обязательные предметы, физика 39, информатика 44, химия 39. Русский и математика обязательны, если напишешь меньше указанного, то это провал пересдача через год, сейчас вроде смягчили. Плюс, два предмета только сдать нельзя, надо еще 2 обязательно, 3 или 4, если можешь. в основном стандарт 5 предметов. Для поступления в вуз. Вот и считайте, если он даже сдал более проходного, плюс явно физика была у него, информатика, может химия, то это мало. В 11 году это да, хороший результат. 200 это не один предмет, а целых пять или 4, скорее всего пять. Потому что если не в одно место то один предмет позволить другое выбрать.
Профильная математика заменяет 2 предмета-базовую математику и доп.предмет,так что в этом случае достатосно всего 3-х предметов для сдачи ЕГЭ.И по 5 предметов ни разу не слышала,что сдают (я не говорю что нельзя).Смысл набирать предметы??Лучше выбрать 2-3 и по ним на отлично подготовиться,чем набирать кучу всего и толком нигде.
Гость
17 августа 2024, 16:55
Естественно. Не в КГУ же идти с 200 баллами и Олимпиадой.
Гость
17 августа 2024, 19:55
А что вам КГУ? Очень даже приличное образование, особенно на бывших КМИ-шных факультетах. Традиционно сильные иняз, истфак, журналистика, биохим! Неуместный и глупый стёб. Честно.
Гость
17 августа 2024, 20:18
И зачем нам эта новость. У меня нынче вся картошка сгнила от поганого лета, и я же не кричу во всё горло.
Гость
17 августа 2024, 21:42
Точно) Я вот вчера за маслятами ездил на Утяк, немного сыроежек и рыжиков собрал в том числе. Чем не новость? Или больше не о чем писать?