перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Зауралье из Курской области приехали несколько семей

Гость
22 августа 2024, 12:25
Не могу не отметить, что наша область очень дружелюбна и всегда готова прийти на помощь. Горжусь нашим народом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2024, 12:28
Не зря говорят, что все начинается с головы. В нашей области голова - это Шумков. Он помогает и детям и взрослым. Только в этом году сколько детей из других городов к нам приехали отдыхать в лагеря. А тут уже новая помощь. Молодец!
Гость
22 августа 2024, 12:43
Да, поддержка это хорошо, теперь они в безопасном месте. Главное, чтобы их оформили и зарегистрировали. Чтобы в дальнейшем у людей не было каких-либо проблем.
Гость
22 августа 2024, 12:42
Несмотря на то, что люди попали в такую ситуацию, детям же тоже нужно учиться и получать образование. Хорошо, что есть возможность пойти в сад или школу без всяких трудностей и быстро адаптироваться в новой обстановке.
Гость
22 августа 2024, 12:45
Ситуация, которая творится у них в регионе, это, конечно же, невыносимо. Там толком и не поучится, а тут спокойно можно получать образование. К тому же оперативно помогают с детсадами и школами.
Гость
22 августа 2024, 17:11
Вот все говорят какое наше зауралье гостеприимное. Всех приютили, пожалели, устроили куда надо, молодцы мы! Зато наши дети сейчас с большим трудом могут попасть в садики и школы потому что наша любезность зашкаливает. Я понимаю у людей горе, но почему это делает сразу вас особенными? Это дискриминация своего же народа! Людей к нам понапихали, а дополнительных мест не сделали. Что за логика у нашего правительства? Хоть кого нибудь забрали бы в свою Москву и предоставили все удобства.
Гость
23 августа 2024, 12:10
Как ни крути, Зауралье- самое безопасное место! Удаленность от всех горячих точек, но главное: тектоническая плита и 50-70 метров над уровнем моря. Другими словами, ни один глобальный катаклизм нам не страшен. Добавьте сюда огромное количество пресной воды и плодородной почвы.... Совсем скоро земля тут будет золотая. Очень недооцененный район.