Образование инструкция В Зауралье все школы подключили к единому электронному дневнику. Как в него зайти?

В Зауралье все школы подключили к единому электронному дневнику. Как в него зайти?

Теперь в него попасть можно только с помощью портала «Госуслуг»

Плохие оценки теперь от родителей не скрыть, они сразу появятся в электронном журнале | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПлохие оценки теперь от родителей не скрыть, они сразу появятся в электронном журнале | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Плохие оценки теперь от родителей не скрыть, они сразу появятся в электронном журнале

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Все школы Курганской области подключены к единому электронному дневнику, который находится на сайте — eschool.gov45.ru. Об этом 45.RU рассказали в пресс-службе регионального департамента образования и молодежной политики. Им родители зауральских школьников пользовались и ранее, но с лета изменились способы захода в дневник.

— В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, с 1 июля зайти в электронный дневник можно будет только через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), — пояснили в департаменте.

Чтобы пользоваться электронным дневником теперь родителям нужно сначала зарегистрироваться на едином портале «Госуслуг» — www.gosuslugi.ru. Дети могут завести свой профиль там только с 14 лет.

Родители могут детям до 13 лет дать доступ к электронному дневнику создав детскую учетную запись на портале «Госуслуг». Для этого нужно заполнить данные на ребенка на портале в разделе «Документы» — «Семья и дети». Нужно указать ФИО, пол, дату рождения, данные свидетельства о рождении и СНИЛС. Если сведения были добавлены ранее, повторно добавлять не нужно. Внесенные данные должны пройти проверку. Когда в карточке ребенка сменится статус, то кликнув на карточку появится кнопка «создать» учетную запись ребенка.

Источник: «Госуслуги»Источник: «Госуслуги»
Источник:

«Госуслуги»

Если вы ранее регистрировались на портале «Госуслуги» и в электронном журнале, то при заходе в электронный журнал, нужно выбрать кнопку «войти с помощью Госуслуги».

Вход в электронный дневник | Источник: https://eschool.gov45.ruВход в электронный дневник | Источник: https://eschool.gov45.ru

Вход в электронный дневник

Источник:

https://eschool.gov45.ru

Если не регистрировались ранее в электронном журнале, то нужно будет на «Госуслугах» запросить доступ к дневнику. На портале отмечается, что заявление будет передано в ведомство, которое отвечает за образование в вашем регионе. После проверки данных ссылка на электронный дневник придёт в личный кабинет. Он будет доступен по логину и паролю от Госуслуг.

Кстати, пользоваться электронным дневником можно не только на сайте, но и через специальное приложение. В электронном дневнике можно посмотреть расписание занятий, заданную домашнюю работу, узнать оценки ребенка.

Источник: eschool.gov45.ruИсточник: eschool.gov45.ru
Источник:

eschool.gov45.ru

Получилось?

Да
Нет
Еще не пробовали
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления