Образование Учеников школы № 38 в Кургане накануне эвакуировали из-за потёкшей трубы

Учеников школы № 38 в Кургане накануне эвакуировали из-за потёкшей трубы

Аварию на стояке оперативно устранили, сегодня трубу заварят

Ненадолго эвакуировать пришлось учеников первой смены

По информации группы «Ты очевидец Курган», накануне в здании школы № 38 в Кургане прорвало трубу. Всех учеников эвакуировали, но позже школа продолжила «работу в обычном режиме», сообщается на сайте учреждения.

— Хотелось бы уточнить, почему эвакуация детей вчера прошла на два! Целый класс сидел, и даже не вспомнили про них, что в раздевалке вещи остались — тоже не смутило, а где вообще сирена! Вот и не учебный случай, и показали, что если, не дай бог, что посерьезней, и наша школа не готова. Мы вам доверяем наших детей, а получается, делается все для галочки, что проведены учения, и ставим себе «отлично», — возмутилась одна из родителей Евгения Чанских.

— Был прорыв трубы системы отопления. Немного воды попало в сигнализацию, она сработала. Мы оперативно перекрыли стояк, отключили электричество, чтобы не было замыкания, аварию устранили, сегодня трубу заварят. Сейчас отопление есть во всей школе, кроме одного стояка, но на температурном режиме это не отражается, — рассказала 45.ru исполняющая обязанности директора школы Елена Гостюхина.

В пресс-службе администрации Кургана сообщили, что 1 октября при заполнении системы отопления теплоносителем произошла незначительная протечка радиатора отопления.

— Администрацией образовательного учреждения были приняты меры по устранению аварийной ситуации, прекращена подача теплоносителя и осуществлен ремонт радиатора, а также прекращена подача электроэнергии в части здания, где произошло подтопление. Эта ситуация является штатной при запуске системы отопления в здании и не несет угрозы безопасности детей, — объяснили в мэрии.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем