Образование «В одиночку задачу не решить»: Шумков попросил у замминистра просвещения помощи в строительстве школ

«В одиночку задачу не решить»: Шумков попросил у замминистра просвещения помощи в строительстве школ

Губернатор Зауралья отметил, что на возведение одной школы нужно около 300 миллионов рублей

Вадим Шумков отметил, что без федеральных денег региону не удастся построить новые сельские школы

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 29 сентября, встретился с заместителем министра просвещения РФ Дмитрием Глушко, который приехал в регион на открытие «Точки роста». На своей странице в Instagram Шумков отметил, что одним из вопросов стало выделение федеральных денег на строительство новых сельских школ.

— Проблема ветхих сельских школ остаётся. Многие из них надо попросту сносить и строить новые, тратя огромные деньги. Ведь даже небольшая школа стоит от 200 до 300 миллионов рублей. И, надо быть честными, нам в одиночку, без помощи Правительства РФ, эту задачу не решить. Предлагаем формировать отдельную программу «Сельская школа», если позволит финансовая ситуация, — написал Вадим Шумков.

Он добавил, что только федеральные вложения проблему ветхости сельских школ региона не решат. После ввода в эксплуатацию учреждения образования нужно содержать, а для это надо «восстанавливать разрушенные за 30 лет "созерцания" предприятия и объекты».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко сегодня прибыл с рабочим визитом в Зауралье. В Кургане он осмотрел одну из школ, IT-колледж и Курганский техникум сервиса и технологий. Затем открыл «Точку роста» в Белозерском районе и отправился с визитом в Рычковскую сельскую школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем