перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Собака родом из Пекина

Гость
13 марта 2015, 20:07
Мне кажется те, кому не нравятся пекинесы, просто могли бы воздержаться от комментариев..... зачем писать что собака озлобленная? вот например у моего пса (героя статьи) всегда хорошее настроение и детей он любит, за все время ни разу не огрызнулся, хотя таскали его и к верху ногами! А по красоте, что тут говорить, собака действительно на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. Я вот например в восторге о него!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2015, 21:37
Женечка, полностью согласна! У меня ши-тцу Боня девочка. Разница во внешнем виде в том что моя мохнатая вся. С хвостиком на голове и такими же огромными глазами и маленьким носиком. Но когда такое мохнатое чудо встречает тебя после долгой разлуки ( командировка или отпуск) это такое счастье! И никакие они не озлобленные, просто всегда чувствуют, добрый человек или злой.
Гость
15 марта 2015, 16:42
Тоже хотела написать. охаять легко, но разве тут об этом. каждому свое нравится. Евгения, не обращайте внимания, хотя по себе знаю, что очень обидно бывает про своих любимцев слышать неприятное. Но главное, что вы есть друг у друга, и собачухе вы самый близкий человек.
Гость
16 марта 2015, 16:45
Больше 10 лет в нашей семье жил пикинес.Могу сказать,что собака с характером,смелая и понятливая.К детям относится с терпением, но веревки вить не дает.Здоровье крепкое,но нужно беречь глаза,зубы(давать ему жилы) и очень внимательно осматривать летом кожный покров на наличие клещей (летом стригли коротко).Вспоминаем и очень скучаем по нему.
Гость
12 марта 2015, 12:03
Не понимаю, что за мода собак наряжать. И ладно, если комбез на голую хохлатую напяливают в минус 20, но когда на шерстяного пекинеса ДОМА какие-то тряпки нацепляют - это диагноз. Вы кошку тоже наряжаете или только на собаке отрываетесь?
Гость
12 марта 2015, 12:32
Как говорится, не нужно надевать на собачку пуховичок, она уже в нём родилась)
Гость
12 марта 2015, 13:28
Дома, конечно, одевать собаку - перебор, но по тем же пекинесам в определенное время года комбинезон- необходимость. Во-первых, весна-осень, когда жуткая грязь, а во- вторых в сильные морозы- у пекинесов нет подшерстка, не смотря на длинную шерсть они могут простыть.
Гость
12 марта 2015, 14:55
Гость
12 марта 2015, 13:28
Дома, конечно, одевать собаку - перебор, но по тем же пекинесам в определенное время года комбинезон- необходимость. Во-первых, весна-осень, когда жуткая грязь, а во- вторых в сильные морозы- у пекинесов нет подшерстка, не смотря на длинную шерсть они могут простыть.
И как они только выживали раньше без комбинезонов-то??? Целых 2000 лет! А когда жуткая грязь собаку просто мыть надо. Одежда для животных - это мега-бизнес и огромные деньги, которые кто-то хочет получить. И вам будут утверждать, что у этих нет подшерстка, а у этих кожа нежная, а у этих еще чего-нибудь... Несите ваши денежки...
Гость
11 марта 2015, 23:54
мне кажется, что пекинесы очень похожи с мопсами, внешне-это видно,а в поведении,кто знает??
Гость
12 марта 2015, 11:33
Пекинес и правда выбирает одного хозяина, не очень любит когда его жулькают. И к детям относится не очень добро. Хотя никогда не кусал и не наподдал, может по рычать если что-то не нравиться. К старости уже более добрый нуждается в любви. Зимой очень любит прыгать по сугробам и ловить снежинки. В общем собачка с характером, но сколько радостных и теплых эмоций подарит он Вам.:)))
Гость
13 марта 2015, 21:30
Не с мопсами а с шит-тцу
Гость
12 марта 2015, 12:34
Люди, кто знает, в Челябинске можно купить микротерьера с документами, есть такие заводчики именно в Челябинске?
Гость
12 марта 2015, 13:34
зайдите на форум ... общение любителей животных, правда он Екб, но там можно задать вопрос, там многие тусят
Гость
13 марта 2015, 13:25
Прикольно микро терьера желают купить, какова только из семейства терьеров, наверное стаффордширского.
Гость
13 марта 2015, 16:10
Гость
13 марта 2015, 13:25
Прикольно микро терьера желают купить, какова только из семейства терьеров, наверное стаффордширского.
Все поняли что человек "той" пропустил. Микротойтерьеры бывают, микростаффов не бывает :-)
Гость
11 марта 2015, 21:12
Милая собачка, а вы уверены, что у вас чистокровный пекинес, а не собака, напоминающая пекинеса? Ваша собака, по крайней мере то, что видно на фото, не вписывается в стандарты породы. И пекинесы НЕ ЛЮБЯТ детей, так что это собака компаньон, да, но для семей с детьми не лучший вариант. Как владелица двух пекинесов не советую ее семьям с маленькими детьми. А вообще, если завел пекинеса, то это любовь на всю жизнь.
Гость
11 марта 2015, 23:43
Здравствуйте, в чистокроаности породы можно не сомневаться. Питомник "Белый воин" очень давно работает и процветает! К тому же, директор клуба моя давняя хорошая знакомая. Можете посмотреть информацию о них на их сайте. Все малыши продаютя с документами, где упоминается вся родословная
Гость
12 марта 2015, 17:30
очень красивая собачка, и нет сомнений в ее породности, но видно, что шерсть пострижена, видимо хозяйка не водит своего любимца на выставки и потому делает ему прически удобные ей для ухода
Гость
13 марта 2015, 14:03
Ну уж громких заявлений не надо! Мой пекинес обожает мою дочь 6-ти лет. Живут они вместе 4 года, душа в душу. В одни игрушки играли. И в породности своей собаки не сомневаюсь. Идеальный представитель, выставочный экземпляр. Может фото своих покажете, а мы обсудим ваши стандарты...
Гость
16 марта 2015, 13:52
А у нас ньюфодевочка :))) По убеждению всех членов нашей семьи, собака должна быть... крупной, мохнатой, очень доброй, сообразительной, самостоятельной, ... короче, она должна быть ньюфаундлендом :)))
Гость
18 марта 2015, 17:06
У меня был пекинес. Очень характерная собака-настоящий домашний маленький лев.
Гость
13 марта 2015, 13:06
и как можно писать про породу,что она обижена на весь мир? она что-40-летняя сильная и независимая женщина? :-D:-D:-D:-D
Гость
13 марта 2015, 13:39
не-не, просто предыдущие комменты писали одинокие, сильные, независимые 40-летние кошатницы))
Гость
13 марта 2015, 21:10
Для каждого хозяина свой питомец самый красивый и любимый
Гость
13 марта 2015, 22:35
А почему тогда собак бросают?
Гость
12 марта 2015, 14:55
А в туалет он куда ходит - в кошачий лоток, или надо выгуливать?
Гость
12 марта 2015, 15:17
до полу года, как и всем собакам ему было трудно обьяснить, что туалет на улице и он ходил на впитывающую пеленку, а теперь все проще, мы ходим гулять 2 раза в день, как и все собаки
Гость
12 марта 2015, 17:24
Гость
12 марта 2015, 15:17
до полу года, как и всем собакам ему было трудно обьяснить, что туалет на улице и он ходил на впитывающую пеленку, а теперь все проще, мы ходим гулять 2 раза в день, как и все собаки
Ну, надеюсь, с совочком и мешочком, куда потом результаты выгула убираете?
Гость
12 марта 2015, 09:38
Что то насопырка не совсем пекинесья, что то там от тойтерьера проскальзывает.
Гость
12 марта 2015, 17:32
Вы видимо плохо себе представляете, как выглядит пекинес и тойтерьер)))))
Гость
13 марта 2015, 16:48
И правильно написали - озлобленная. Лучше шарпейчика завести, или мопсика, всяко милее и добрее.
Гость
13 марта 2015, 19:10
Любая собака отражение своего хозяина
Гость
13 марта 2015, 21:59
Гость
13 марта 2015, 19:10
Любая собака отражение своего хозяина
Нет, это не так, это заблуждение. Собаки совершенно индивидуальны.
Гость
11 марта 2015, 21:13
По-моему, у этих собак налицо все признаки вырождения породы: глаза навыкате, затрудненное дыхание и т.д.
Гость
11 марта 2015, 23:44
какой милый мальчуган!!! очень хочу завести!!
Гость
11 марта 2015, 23:55
понравилась истории про кошку)))
Гость
13 марта 2015, 13:04
вы бы повнимательнее почитали текст,там русским языком написано,что одевают на улицу,в плохую погоду
Гость
14 марта 2015, 15:30
правильное название этого города - Биджинг. Ну примерно. Поэтому собака - биджингинес.
Гость
16 марта 2015, 21:17
А шелти все равно лучше. И умнее, и красивее, и здоровее.
Гость
18 марта 2015, 00:30
большой,красивый,лохматый.Никакой одежи не надо-сам в полушубке ходит)))
Гость
21 марта 2015, 20:03
у нас пикинес!!!прекрасная собачуха,член семьи,нашей доче 11 месяцев и она нашу псину таскает как хочет за все уши,ноги,хвост и вообще за все,что попадется в ручки...и Маргоша терпит...так что тут не порода обиженна,а вы-люди,на себя взгляните!!!ведь,как ты относишься к миру,так и мир к тебе...это касаемо всего!!!P.S.собака оказалась у нас случайно,так что к обожателям именно этой породы я не имею никакого отношения,но...сколько доброты и обожания в этих малюсеньких глазках,когда ты пришел с работы,как она радуется,что с ней играют!!!и еще она охраняет дом,хоть это и очень смешно!!!)))
Гость
24 марта 2015, 01:48
Да, собака с характером. Не зря же существует выражение: "Пекинес - это единственная собака, которая может умереть от голода рядом с чашкой с деликатесами". Если уж чего-то не хочет сделать, то заставить невозможно, только уговорить. Наивен. Любопытен. Быстро забывает обиды. Очень забавен во все времена. Даже сейчас в его полные 18 лет...
Гость
18 марта 2015, 20:45
Фу....какая сопливая и хрюкающая животинка.
Гость
19 марта 2015, 12:31
Аркаша, ты не прав)))
Гость
13 марта 2015, 12:27
Это злая, обиженная на весь мир порода. Зачем ее домой заводить?
Гость
13 марта 2015, 15:17
Не красивая собака, на первых двух фотках - игрушка - игрушкой, на последней (мокрая) кошмар - страшила))))))))))))
Гость
13 марта 2015, 16:11
А Вы мокрого персидского кота видали? Во где страх то)) А зато сухой красава какой)) Пекинес сильно на любителей, слишком нравные.
Гость
12 марта 2015, 22:57
Бе, ужасная собака, характер как у геены