перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Клещи атакуют: как уберечь собаку от паразита

Гость
2 апреля 2015, 13:02
В прошлом году попался нам такой паразит, так мы собаку лечили в нескольких клиниках и только в одной нам помогли, которая на Бульваре Гагарина. Суть то в том, что стоит это бешеных денег, переливание, медикаменты, забор костного мозга и т.п., в общем нам это стоило 40 тыс. руб.! Лучшее заранее обезопасить своего питомца! Будьте умнее и осторожнее!
Гость
2 апреля 2015, 14:51
Так дорого?!?!?
Гость
2 апреля 2015, 15:29
Гость
2 апреля 2015, 15:29
Так дорого?!?!?
3 переливания, каждое по 2500 руб., 1 забор костного мозга 5 рублей, Ну и лекарства, рентген! Скажу так, что это еще не самый дорогой вариант! Очень много уколов и таблеток, но ради своего питомца многие на это идут!
Гость
3 апреля 2015, 00:29
Гость
3 апреля 2015, 00:29
3 переливания, каждое по 2500 руб., 1 забор костного мозга 5 рублей, Ну и лекарства, рентген! Скажу так, что это еще не самый дорогой вариант! Очень много уколов и таблеток, но ради своего питомца многие на это идут!
Лечил Алабая в Чесноковке намного дешевле вышло.стадия была тяжелая. И капельницы и куча уколов.. в конце купил эсенциале форте внутривенное проколол несколько дней, так как параплазмоз бьет по печени.Сейчас здоровее здорового.Спасибо ветврачу Ирине.
2 апреля 2015, 17:37
У меня и моих знакомых Лайки. За сезон охоты к ним присасывается 50-100 штук клещей. Увидел шарик, оторвал и раздавил. И все. Про то что лечить нужно только тут узнал.
Гость
2 апреля 2015, 21:43
Видимо, Григория на бабосики развели хорошо!
Гость
4 апреля 2015, 15:36
просто повезло, что не энцефалитные попались, ну это до поры до времени, так что не обольщайтесь, а лучше побереги собак, если они дороги, они для тебя так-то охотятся
Гость
7 апреля 2015, 09:51
Гость
7 апреля 2015, 09:51
просто повезло, что не энцефалитные попались, ну это до поры до времени, так что не обольщайтесь, а лучше побереги собак, если они дороги, они для тебя так-то охотятся
Собаки не болеют энцефалитом. Да будет вам известно, клещи для собак страшны бабезией (пироплазмозом) и болезнью Лайма.
Гость
3 апреля 2015, 15:50
Конечно, в ветклиниках разводят только в путь! При первоначальном осмотре ветеринар осматривает не только собаку, но и клиента, на предмет платежеспособности. Например, наличие брендовой одежды, часов, наличие последних моделей гаджетов, дорогих украшений. Также смотрит на породу собаки ее ухоженность, оценивая ее стоимость и количество потраченных на нее средств в течение жизни. В зависимости от этого назначает определенное количество анализов и лечение. Даже, если поставленный ранее диагноз не подтвердится, продолжат тянуть деньги, ставя другие диагнозы не соответствующие действительности.
Гость
4 апреля 2015, 15:37
да и в апетеках по одежке встречают, так что одевайтесь в лохмотья, когда туда идете
Гость
6 апреля 2015, 22:58
Гость
6 апреля 2015, 22:58
да и в апетеках по одежке встречают, так что одевайтесь в лохмотья, когда туда идете
лучше сразу идите голым в аптеку,тогда лечение точно бесплатным будет
Гость
7 апреля 2015, 09:52
Гость
7 апреля 2015, 09:52
лучше сразу идите голым в аптеку,тогда лечение точно бесплатным будет
Ага, в дурдоме
Гость
2 апреля 2015, 23:35
Мой дед тоже отрывает и давит клещей у своей собаки и все нормально. А на таких как Григорий клиники и наживаются!
Гость
3 апреля 2015, 10:46
клещи разные бывают если укусит больной, то надо лечить. да разводят на деньги, но если сам не умеешь ставить капельницы-то платишь. собаке реально плохо.
Гость
6 апреля 2015, 23:06
Нам прививку от клеща сделал не наш вет.врач.Результат посажена печень.Наш ругался долго.Через пару месяцев собаке стало плохо,был клещ или укол добил разбираться не стали,сразу под капельницы.Спасибо ребятам с парка Калинина.
Гость
17 апреля 2015, 11:51
Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего вет.врача в закамске?
Гость
2 апреля 2015, 15:32
Всех бродячих псов в лес, к клещам!!