АГМ (сокр. от атеизм головного мозга) - разновидность паранойи, заключающаяся в яростной ненависти к религии, особенно к христианству.
(!Не следует путать атеизм и АГМ, поскольку неверие не всегда приводит к болезни.!)
Данное психическое расстройство характеризуется примитивным антирелигиозным бредом, (в редких случаях этот бред отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием), повышенной восприимчивостью к антирелигиозной пропаганде, неприкрытой враждебностью к священнослужителям, излишне критичным отношением к религиям при полном дефиците критики в свой адрес. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность.
Гость
29 января 2016, 11:05
Гость
28 января 2016, 13:00
В Перми вирусом АГМ много народу заражено?
почти все! у нас гнород промышленности и инженеров. пережитки прошлого у нас не задержались к счастью. да кстати. наш край суровый "крещен насильно только в 16 веке)))) плюс еще лет 100 смуты были и попов вешали.так что "во христе" мои предки жили не так долго и разумом повернутся не успели благо. и уж если верит в кого, то в наших древних старо русских богов Перуна, Стриборога, Хорса, Мать-Сыра земля, Волос...!!! вот это да, это по нашему, по-русски!
Будь моя воля .я бы упрзднила все религии ,и исключила из лексики слово -Бог .дабы избавить народы от порабощения таким способом .
Гость
27 января 2016, 12:16
Нужно поднимать нравственное и интеллектуальное воспитание и бог не нужен будет. Чем ниже уровень образования, тем выше вера в бога.
Гость
28 января 2016, 13:02
Феерическое по своей глупости заявление)))) Да и воля ваша захвачена лукавым, вы его волю выполняете.
Гость
28 января 2016, 13:05
Гость
27 января 2016, 12:16
Нужно поднимать нравственное и интеллектуальное воспитание и бог не нужен будет. Чем ниже уровень образования, тем выше вера в бога.
Нравственность - это сугубо религиозное понятие и имеет религиозные корни. А вот атеизм не имеет нравственноого основания вовсе. Хотя атеист и м.б. нравственным человеком, но только вопреки атеизму.
Да и чем лучше образование(настоящее, а не образованщина), тем более быстрее человек может прийти к Богу. Настоящее образование от понятия "образ Божий", а вне этого понятия может быть лишь образованщина под видом образования.
Гость
27 января 2016, 01:48
Гаданием мужа не найти. Суеверие к добру не приведет.
А его и не нужно искать .он сам придет .когда потребность будет :-)
Судя по вашим спесивым заявлениям, с мужем у вас будут проблемы, точнее мужа(а не временного сожителя) у вас может вовсе не быть, т.к. кто же захочет с такой жить. Печальное явление.
Гость
27 января 2016, 01:09
Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Атеизм - это не мировоззрение, а мироощущение, но оно использует материализм, чтобы посредством его интерпретации стать идеологией. Однако не атеизм возник из материализма, а скорее материализм возник из него.
Человек в здравом уме и светлой памяти обычно верит в Бога. Если есть проблемы с умом или совестью, то часто человек заражается атеизмом.
В России только 2 процента из населения верят по настоящему в Бога !-для справки . И Вы забыли заповедь -не суди ?И еще верующим себя здесь позиционируете ? Какое лицемерие .
А где ваш Бог был ,когда фашисты детей в газовых камерах уничтожали .в Хатыни ,в Яру ? Всего лишь один вопрос .Ну "святоши " ..что скажете ?
Гость
27 января 2016, 01:11
А где вы были, когда ныне убивали и убивают людей в Сирии, в Ливии, в Ираке, в Афганистане... ? Что же вы рукоплещете убийцам - западным демократиям, которые часто не просто потакают террористам, а их и финансируют?
Гость
27 января 2016, 01:12
Он и ваш Бог, Он смотрит на ваше произволение: к добру или ко злу оно? Да и у Бога мертвых нет, Он не Бог мертвых, а Бог живых.
Гость
27 января 2016, 01:15
А где был Бог, когда в III-IV веках от Рождества Христова христиан(в т.ч. и детей) отдавали на растерзание львам? А где был Бог, когда вырезали целые города? При этом народ вовсе не терял веру и с таким хамским апломбом не задавал подобные вопросы, потому что понимал то, чего вы не понимаете и даже не хотите понимать.
Гость
26 января 2016, 23:51
А как же любовь к Партии ?
Гость
27 января 2016, 01:27
ваша КПСС приказала долго жить.
Гость
29 января 2016, 10:49
Гость
27 января 2016, 01:27
ваша КПСС приказала долго жить.
и так и ваша секта туда же!
Гость
26 января 2016, 23:48
Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: «Свобода – в бесстыдстве».
Гость
29 января 2016, 10:49
какой тух? какие силы души?) ты ее душу то видел?)))))) где находится? в голове или где?))) никому ваша вера не нужна больше! не понимаешь разве?
Гость
26 января 2016, 22:37
Святки и бог! Язычество и христианство - всё в одну кучу! Всё годится - лишь про какого-то бога трендеть! Попы вам мужа искать не будут. Их самих кто бы кормил да содержал - вот и все их молитвы! Попы и женстчины - пищевые конкуренты!
Запомни -тот кто нужен ,приходит всегда вовремя ))
Гость
27 января 2016, 01:16
Святки - святые дни. То, что в эти дни кто-то занимается гаданием - это его собственный грех. Ну нравится ему обращаться к демонам... Что ж, за все придется отвечать в свое время.
Святки - святые дни. То, что в эти дни кто-то занимается гаданием - это его собственный грех. Ну нравится ему обращаться к демонам... Что ж, за все придется отвечать в свое время.
кликушествуйте на паперти ..та за это и подают )
Гость
26 января 2016, 20:18
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Вау! Да тут стишки и поповские тексты начали постить! Даёшь 2000 каментов ни а чём!
Гость
26 января 2016, 17:46
Король велит найти гонца,
Чтоб скор на ногу был,
Чтоб крепче матери-отца
Он партию любил.
Гость
26 января 2016, 21:29
Семеныч? Ты?
Гость
26 января 2016, 16:25
Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.
Гость
26 января 2016, 21:54
либерализм - идеология!))) это сильно! что куришь? давай ешоооо!) весело)))))
Гость
26 января 2016, 23:46
Гость
26 января 2016, 21:54
либерализм - идеология!))) это сильно! что куришь? давай ешоооо!) весело)))))
Хм ..на "лучший "комментарий ..А зачем вы -выносящие мозг, ..ваш друзья ,родственники .носки и прочее )) из бабла чтоль ? да сами заработаем .зато нервы в порядке ))
Мне стыдно за типа тезку из Самары ! Не позорь жнский род ,троль .
Гость
26 января 2016, 11:47
Чувствуешь себя ответственной за ВЕСЬ женский род? Это у тебя мания величия, матушка.
Гость
26 января 2016, 13:10
Девушка, Ларис в Самаре много, у каждой своё мнение, которое они высказывают. Предлагаю всех Ларис прономеровать, вы будете 1.
Гость
26 января 2016, 17:10
Гость
26 января 2016, 13:10
Девушка, Ларис в Самаре много, у каждой своё мнение, которое они высказывают. Предлагаю всех Ларис прономеровать, вы будете 1.
Да это все одна и та же всем известная Лариса. Просто у нее мнение меняется в зависимости от степени поддатости.
Гость
26 января 2016, 03:21
"Исчахло русское сердце, лишившись потоков благодати Божией, напоявших его, покуда жили в нем благочестие и страх Божий. Русские земли опустошены, как после вражеского нашествия. Города наши, ставшие рассадниками растления физического и нравственного, горят в смрадном пламени порока. Чужие голоса поучают нас по радио. Чужие лица врываются в наши дома с экранов телевизоров. Во что нас надо бить еще, чтобы мы поняли, осознали наконец гибельное свое положение? Чтобы мы обратили взоры свои на небо, к Тому, Кто сказал: "Призови Меня в день скорби твоей, и избавлю тебя..." (Пс. 49: 15).
Гость
26 января 2016, 13:55
нет спасибо не надо)))
Гость
26 января 2016, 16:24
Гость
26 января 2016, 13:55
нет спасибо не надо)))
Вам не надо - идите мимо. России надо. Не нравится - границы открыты.
Гость
26 января 2016, 18:45
Гость
26 января 2016, 16:24
Вам не надо - идите мимо. России надо. Не нравится - границы открыты.
это похоже не на православие, а на секту, так сектантки говорят. так что не надо.
Гость
26 января 2016, 03:13
...
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Гость
27 января 2016, 01:07
За стихи Эдуарда Асадова - огромное спасибо! Любимейший поэт моей юности! Такая чистота и правда в его строчках!
Гость
26 января 2016, 03:12
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
...
Гость
26 января 2016, 03:12
Как только люди не зовут Любовь –
Отравой, ядом, ведьминым напитком.
Но для Любви неведом этот смысл –
Она Иной Природы обладает Смыслом.
Безумие, горячка, наважденье –
Никак не угадает человек.
Она, «всего-то» – нам Благословенье,
В жестокий век, в безумный век.
Бежать, бежать – как от чумы спасаться,
Не дай нам Бог таких утех!
Но для Любви твои слова напрасны –
Ведь БОГ и есть Любовь, эх, человек...
Кто ж вам сказал, что, мол, Любовь подсудна?
Что Бог осудит, не простит вовек?
Любви Закон «законникам» несчастье –
Она собою покрывает грех!
Как это может быть?! Опять кощунство!
А ну, вязать, на крест его! На крест!
Так было с Господом – он не судил за чувства.
Но судишь ты. Так кто ты, человек?
Гость
26 января 2016, 03:10
Что большевики, что либералы - суть и дух одни и те же. К примеру, в 1911 году Троцкий пишет Ленину: «Несомненно, сексуальное угнетение есть главное средство порабощения человека. Пока существует такое угнетение, не может быть и речи о настоящей свободе». Иными словами «настоящая свобода» есть «полный произвол разврата».
Дальше он продолжает совсем уже по теме нашего сегодняшнего круглого стола: «Семья, как буржуазный институт, полностью себя изжила. Надо подробнее говорить об этом рабочим…»
Ленин, отвечая Троцкому, углубляет его мысль: «И не только семья. Все запреты, касающиеся сексуальности, должны быть сняты! Нам есть чему поучиться у суфражисток!»
И далее снова звучит постоянный ленинский рефрен: ДАЖЕ ЗАПРЕТ НА ОДНОПОЛУЮ ЛЮБОВЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СНЯТ!
Вот и современные либералы стараются, как и большевики уничтожить семью и развратить народ.
Гость
26 января 2016, 13:58
если хотят однополо, то пусть хотят если добровольно. вот пропаганда это совсем другое! не путайте ткплое и мягкое!
Гость
26 января 2016, 16:23
Гость
26 января 2016, 13:58
если хотят однополо, то пусть хотят если добровольно. вот пропаганда это совсем другое! не путайте ткплое и мягкое!
Все эти хотения на Западе активно насаждаются через уроки толерантности в школах, да и законы под извращенцев переписывают. Никакой добровольности.
Гость
26 января 2016, 18:47
И почему мать Ленина не была суфражисткой, а отец, Илья Николаевич Ульянов, сексуально угнетался, живя традиционной семьей и воспитывая кучу детей...
Гость
26 января 2016, 03:08
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1Кор. 13, 4-8)
Вот почему раньше девушки гадали? Да потому, что просто они не знали кому их родители замуж отдадут. Вот и гадали: старый, молодой, богатый или бедный. Родители "сговаривались" в зависимости от своего круга, достатка. Старый, но богатый- повезло, в подушку порыдает, но замуж пойдет. А если еще сестёр следом штук шесть? Выдадут и за бедного, лишь бы с рук сбыть. Бесприданница- это вообще хоть даром. Мнения у девушки никто не спрашивал. Но каждая надеялась на любовь.
Гость
26 января 2016, 01:55
Ох, мы и сейчас всё ещё на любовь надеемся! Причём в любом возрасте!
Ох, мы и сейчас всё ещё на любовь надеемся! Причём в любом возрасте!
Любовь приходит и уходит ,а денег хочется всегда :-)
Гость
25 января 2016, 23:24
Ищите ,но только не в РОСТОВЕ здесь все больные пипецом!
Гость
26 января 2016, 02:09
Гриппом? Сочувствую...
Гость
25 января 2016, 20:07
Childfree - это идеология выросшая на либеральной почве развращенного Запада. Либерализм - это идол эгоиста, которому нет дела ни до семьи(малой), потому и на либеральном Западе тенденции гендера, childfree, содомии возводятся в ранг демократических "святынь", и следовательно, ни до государства(большой семьи). Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад.
Движение чайлд фри зародилось в Америке ,когда она дамочка решила ,что семейные люди имеющие детей получают больше привилегий от государства .В общем то никакой идеологии изначально в этом не было .А сейчас есть магазины для них ,кафе и рестораны .куда вход с детьми запрещен .т.е просто зарабатываются деньги .И среди тех .кто позиционирует себя как чайлдфри немало тех ,кто просто не может иметь детей по медицинским показаниям .
Гость
26 января 2016, 10:44
хоршо, уважаемый... объясните мне, с какого перепуга, я, человек дела, должене делится тем ,что я заработал. делится плодами своего труда с бездельниками, лоботрясами и тунеядцами? да, я эгоист! в самом прямом смысле! я заработал сам, и то что я заработал - это мое! это я создал! и плодами своего труда я распоряжатся буду только так, как считаю нужным! и не надо грести все и вся под одну гребенку! либерализм как сам по себе ничего плохого не несет, просто вам фанатикам из телевизора сказали что это плохо, вы своим скодоумием это все додумали и начали в массы излогать!
Гость
26 января 2016, 16:05
Гость
26 января 2016, 10:44
хоршо, уважаемый... объясните мне, с какого перепуга, я, человек дела, должене делится тем ,что я заработал. делится плодами своего труда с бездельниками, лоботрясами и тунеядцами? да, я эгоист! в самом прямом смысле! я заработал сам, и то что я заработал - это мое! это я создал! и плодами своего труда я распоряжатся буду только так, как считаю нужным! и не надо грести все и вся под одну гребенку! либерализм как сам по себе ничего плохого не несет, просто вам фанатикам из телевизора сказали что это плохо, вы своим скодоумием это все додумали и начали в массы излогать!
Да вы просто можете съесть все свои деньги. Эгоизм - начальная стадия сатанизма.
Гость
25 января 2016, 18:14
Я вот тут тоже нашла мужа, попросила за пивом сходить а он деньги взял и ушел с концами. Вот и верь мужикам после этого.
Гость
25 января 2016, 22:53
Сегодня праздник, спиртное не продают в Самаре, запрет.
Гость
26 января 2016, 01:18
мужики они такие, своевольные, на побегушках не хотят быть. А вам что интереснее муж или пиво?
Та нет, мы пушистые все. Просто несправедливую критику болезненно воспринимают некоторые из нас.
А от справедливой просто звереете ))
Гость
25 января 2016, 16:39
Любовь без меры долготерпит
И милосердия полна
Без зависти, превозношенья
Всегда вне гордости она
Ей тьма безчинства не знакома
Она не ищет своего
Не раздражается от злого
Не мыслит даже зло само
Любовь неправде не смеется
Но рада истине всегда
Все покрывает, всему верит,
Всего надеется она
Она все в жизни переносит,
Хоть образ мира и прейдет,
Любовь все скорбное уносит
И никогда не престает.
"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"
Гость
25 января 2016, 18:43
Любовь зла, уснул и- уползла!
Гость
25 января 2016, 19:07
ооо... тут еще я смотрюю и сектанты подтянулись... ну нее... с ними разговаривать бесполезно, там мозги промывают пощиче чем телевизор!
Гость
25 января 2016, 19:58
Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.
Гость
25 января 2016, 16:37
Сегодня «любовь» – исключительно популярное слово. Мы видим, что во имя любви совершаются даже преступления и другие нездоровые поступки, которые прикрываются тем, что они, дескать, делаются из любви. Очень часто любовь проявляется как сильнейшая энергия нашего эгоизма. Поэтому нередко мы наблюдаем следующее явление: человек, который думает, что любит другого, по сути ненавидит его, не оставляет ему никакой свободы, не дает ему совершенствоваться в его независимости, индивидуальности, а хочет покорить его, перечеркнуть его индивидуальность ради своей мнимо большой любви.Самое трагичное здесь то, что мы не понимаем: эта так называемая любовь вовсе не настоящая любовь, а энергия нашего нездорового эгоизма.
Гость
25 января 2016, 19:22
любовь, есть всего лишь влечение к особи противоположного пола. оно есть у всех животных. просто у людей есть социальный строй, который кстати есть и у муравьев. так что поверьте, может быть, чит когджа ни будь выясница, что например у дельфинов или собак, а может и лебедей, то же есть любовь) кстати, вам ребус не большой на подумать моногамия в природе есть проявления любви?!
Гость
26 января 2016, 03:05
Гость
25 января 2016, 19:22
любовь, есть всего лишь влечение к особи противоположного пола. оно есть у всех животных. просто у людей есть социальный строй, который кстати есть и у муравьев. так что поверьте, может быть, чит когджа ни будь выясница, что например у дельфинов или собак, а может и лебедей, то же есть любовь) кстати, вам ребус не большой на подумать моногамия в природе есть проявления любви?!
Для животных - да. Но люди - не животные. Впрочем, некоторым нравится мнить, что их предок - обезьяна, чтобы творить обезьяньи дела.
Гость
26 января 2016, 14:01
Гость
26 января 2016, 03:05
Для животных - да. Но люди - не животные. Впрочем, некоторым нравится мнить, что их предок - обезьяна, чтобы творить обезьяньи дела.
что значит для животных да? вот интересно, а по какому признаку вы отличаете одного млекопитающего от другого?
Гость
25 января 2016, 16:35
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Гость
25 января 2016, 16:34
"... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!". ...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."
Гость
25 января 2016, 19:18
современников пожалуйста! приводите в пример! странно что вы еще не приводите в пример слова какого ни будь ученика иисуса...
Гость
26 января 2016, 03:04
Гость
25 января 2016, 19:18
современников пожалуйста! приводите в пример! странно что вы еще не приводите в пример слова какого ни будь ученика иисуса...
А каких современников-то? Измельчал народ от безбожия.
Гость
26 января 2016, 14:02
Гость
26 января 2016, 03:04
А каких современников-то? Измельчал народ от безбожия.
ну тогда и не надо древние темные времена вспоминать!!!!
Гость
25 января 2016, 16:33
То, что я люблю и чему удивляюсь в русском народе, имеет не варварский, живописный или экзотический характер, но представляет собою нечто вечное, общезначимое и великое — именно его любовь к человеку и веру в Бога.
Русская душа полна человеческой христианской любви, более теплой, простой и искренней, чем я встречал у других народов.
Бэринг Морис (1874—1945) — английский поэт
Русский крестьянин глубоко религиозен, видит Бога во всех вещах и считает ненормальным, неумным человека, не верующего в Бога.
Бэринг Морис (1874—1945) — английский поэт
Гость
25 января 2016, 19:18
современников пожалуйста! приводите в пример! странно что вы еще не приводите в пример слова какого ни будь ученика иисуса...
Гость
25 января 2016, 20:12
русский крестьянин был неграмотен и на молнию крестился, да грома боялся. мы обратно в те времена возвращаемся? я уж лучше атеистом останусь.
Гость
26 января 2016, 03:04
Гость
25 января 2016, 20:12
русский крестьянин был неграмотен и на молнию крестился, да грома боялся. мы обратно в те времена возвращаемся? я уж лучше атеистом останусь.
Атеистом быть - это невежество и своего рода мракобесие, т.е. беснование во мраке безбожия.
Гость
25 января 2016, 14:04
Мало было в этой теме казаков и пермяков, теперь ещё православнутый тролль из Архангельска появился.
Гость
25 января 2016, 15:34
Казак, кстати, реально все нападки на себя разрулил. Даже если оттроллил некоторых, то аргументированно и толково, в отличии от некоторых недалеких дам.
Гость
25 января 2016, 16:18
Гость
25 января 2016, 15:34
Казак, кстати, реально все нападки на себя разрулил. Даже если оттроллил некоторых, то аргументированно и толково, в отличии от некоторых недалеких дам.
А смысл? Как вообще можно восприниматься всерьёз "разборки" на анонимном форуме?
Гость
25 января 2016, 16:32
Обычное хамство тролля: приклеить ярлык и уже как-будто все аргументы отбросил, как не имеющие силы.
Вообще, как показывает практика, атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума.
Гость
25 января 2016, 13:17
В этом-то и трагедия современного расцерковленного русского общества, потерявшего свою русскость, и в первую очередь - не будем обманываться - образованного общества, т.е. т.н. интеллигенции, что оно хронически не знает духовных законов и знать не желает, не помнит ни о необходимости трезвой самооценки, ни о том, что такое настоящая ЛЮБОВЬ(ведь нынешнее искусство, нынешнее общество прославляет не любовь, а страсть, страсти, которые путают с любовью), ни о таком явлении, как требовательная и жертвенная любовь к людям, к Родине. Требовательная. Но и жертвенная. А главное - Любовь. Та, которая "долготерпит, милосердствует", которая "не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всем у верит, всего надеется, все переносит". Та, которая "никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1 Кор. 13: 4-8).
Гость
25 января 2016, 14:01
я обо всем этом знаю и помню, хоть к религии никакого отношения не имею.
Гость
25 января 2016, 15:07
Те же самые "духовные законы" и понятие любви были и в моральном кодексе строителя коммунизма! Тогда при чём здесь вера в Бога? Вы считаете, что настоящие коммунисты не были высокодуховными? А понятие "русскость" гораздо меньше, чем "советскость". Меня лично коробит от выпячивания своей "национальной гордости" - люди разделяются не по национальному признаку, а по уровню культуры и воспитания. Способность человека к настоящей - жертвенной и возвышенной - любви не зависит от его религиозных взглядов!
Гость
25 января 2016, 16:25
Гость
25 января 2016, 14:01
я обо всем этом знаю и помню, хоть к религии никакого отношения не имею.
Вы не имеете отношения и к знаниям о духовной жизни и, судя по всему, и к простой житейской мудрости.
Гость
25 января 2016, 13:15
Берегите счастье, как зеницу ока.
Даже если трудно, если жизнь жестока.
Берегите душу - доброты истоки,
Берегите дружбу - вы не одиноки.
Сохраните веру - будете богаче,
И любовь с надеждой - будете с удачей.
Берегите землю - в ней вся наша сила.
Верность ей храните, нас она вскормила.
Отыщите в жизни верную дорогу,
Чтоб вела вас к храму, чтоб вела вас к Богу.
Не замёрзнет сердце, не умрет до срока,
Если мудрость пьёте из родных истоков.
Гость
25 января 2016, 10:14
Срочно давайте нам статью про ГОК или про российский автопром!! А то люди застрянут здесь, в комментариях, до следующих Святок))
Гость
24 января 2016, 16:25
Почитаешь коменты,и диву даешся,это же как пртивоположный пол друг друга ненавидит,тут и до войны недалеко!
Гость
24 января 2016, 17:14
Читайте внимательней.
Гость
25 января 2016, 13:02
Тут не война, тут как на рынке: есть два дурака, один продает, другой покупает. Нюанс в том, что зачастую продавцы переоценивают достоинства товара, а покупатель избалован ассортиментом и не готов платить цену, которую загибает продавец))) Вот если эксклюзив попадется, тогда можно и поторговаться и раскошелиться. А так... Все однотипно, как китайский вещевой рынок
Гость
25 января 2016, 14:03
Гость
25 января 2016, 13:02
Тут не война, тут как на рынке: есть два дурака, один продает, другой покупает. Нюанс в том, что зачастую продавцы переоценивают достоинства товара, а покупатель избалован ассортиментом и не готов платить цену, которую загибает продавец))) Вот если эксклюзив попадется, тогда можно и поторговаться и раскошелиться. А так... Все однотипно, как китайский вещевой рынок
Объясните, кто у кого что покупает?
Гость
24 января 2016, 16:15
На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:
«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»
Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:
«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.
Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.Надеюсь, я помог тебе.
Гость
25 января 2016, 10:25
В точку! Придерживаюсь того же мнения. Девичья красота- сама по себе, актив довольно ненадежный. Ежегодно общеобразовательные учреждения выпускают тонны "свежего мяса", которое готово встать на тропу войны за жирный кусок. Отличительная черта такого "мяса": присутствие внешнего "тюнинга" и отсутствие мозгов. Хотя, мозги, может и есть, но зачем утруждать себя их шевелением, когда можно просто раздвинуть ноги? Один маааленький нюанс, девушки: дядечек- бизнесменов с толстыми кошельками в стране не так много (если сравнивать процент спроса среди девушек). И этот маленький процент не станет себя утруждать романтикой, ухаживаниями и уж, куда там, женитьбой. Для чего? Зачем покупать ради сардельки целую свинью (правильно замечено), когда можно пойти и купить сколько хочешь сарделек? Мораль ей басни такова: если не хочешь оказаться в куче с надписью "распродажа" -90%, придется самой стать человеком: учиться, работать и расти. И тогда будет возможность выбирать спутника среди достойных мужчин.
Гость
25 января 2016, 11:26
Гость
25 января 2016, 10:25
В точку! Придерживаюсь того же мнения. Девичья красота- сама по себе, актив довольно ненадежный. Ежегодно общеобразовательные учреждения выпускают тонны "свежего мяса", которое готово встать на тропу войны за жирный кусок. Отличительная черта такого "мяса": присутствие внешнего "тюнинга" и отсутствие мозгов. Хотя, мозги, может и есть, но зачем утруждать себя их шевелением, когда можно просто раздвинуть ноги? Один маааленький нюанс, девушки: дядечек- бизнесменов с толстыми кошельками в стране не так много (если сравнивать процент спроса среди девушек). И этот маленький процент не станет себя утруждать романтикой, ухаживаниями и уж, куда там, женитьбой. Для чего? Зачем покупать ради сардельки целую свинью (правильно замечено), когда можно пойти и купить сколько хочешь сарделек? Мораль ей басни такова: если не хочешь оказаться в куче с надписью "распродажа" -90%, придется самой стать человеком: учиться, работать и расти. И тогда будет возможность выбирать спутника среди достойных мужчин.
+++
Гость
24 января 2016, 01:37
Плохо относятся мужчины к окружающим их женщинам.
Гость
24 января 2016, 10:00
да почему же? мы вас любим)))) в прямом смысле)
Гость
24 января 2016, 12:38
Гость
24 января 2016, 10:00
да почему же? мы вас любим)))) в прямом смысле)
Жениться надо если любите!!!
Гость
24 января 2016, 14:16
Гость
24 января 2016, 12:38
Жениться надо если любите!!!
ага, щас!
Гость
23 января 2016, 23:51
читаю и... мне всех жалко стало... деньги-красота-людей покупают-себя продают... какие ж вы несчастные.... ужас. Какая разница: в 30 выйти замуж или в 20 жениться??? любовь, взаимное уважение, чувство надежности - вот что главное. такой бред - "меня оценивают по одежке", "меня оценивают по машине". любить надо и уважать (и себя,и близких). Семья - это семья, а НЕ "купи-продай по выгодной цене"... злые все... и меркантильные. Я люблю своего мужа, он любит меня.... мы друг друга поддерживаем, помогаем. вместе становимся лучше... а вы... фу... как отнОситесь к окружающим, то и получается взамен!
Гость
24 января 2016, 01:24
Это раньше так было. Наши Мамы папы так живут. А сейчас реально, кто дороже себя продаст. Что женщины, что мужчины.
Гость
24 января 2016, 01:27
Девушка, повезло вам с мужем. Женился, не бросил, как бросают других, значит любит.
Гость
24 января 2016, 01:31
Повезло вам, бедняжке!
Гость
23 января 2016, 21:56
Вот ахинея-то... Вроде на дворе время компьютеров и полетов в космос, а суеверия-гадания все ещё сильны.
Зачем обращаться в гадании к демоническим силам, если можно сделать все, что от тебя зависит и обратиться к Богу с молитвой?..
Вопрос риторический.
Гость
24 января 2016, 09:59
бога нет! "это набор сказок и легенд" (с) энштейн
Гость
25 января 2016, 10:27
Гость
24 января 2016, 09:59
бога нет! "это набор сказок и легенд" (с) энштейн
"Бог умер" - скалаз Ницше,
"Ницше умер" - сказал Бог.
Гость
25 января 2016, 11:27
Гость
25 января 2016, 10:27
"Бог умер" - скалаз Ницше,
"Ницше умер" - сказал Бог.
лично слышали? или очередная фантазия? в церкви кто поделился?
Гость
23 января 2016, 20:00
Я столкнулась со странной ситуацией. Когда мне было лет эдак 25-35, мужчины жениться на мне не хотели, только секс, встречи или сожительство.А когда мне уже пятый десяток, то удивительным образом посыпались предложения о создании семьи. Всем кандидатам в мужья уже за 50, и мама у него умерла, и его приятели получили уже по первому инфаркту и инсульту и т.п. И причём встречи и секс их не устраивает, хотят видите ли засыпать и просыпаться вместе, хотят стабильности, надёжности и заботы... А я не готова себя привязывать к " домашнему очагу", стоять у плиты и готовить диетическую кухню. Тем более, что я чувствую себя свободной, ребёнок уже самостоятельный и работает, зарплата у меня хорошая, я могу часто путешествовать и покупать что захочу. Да и мужчины за 45 в сексе уже далеко не ОГО-ГО.
Гость
24 января 2016, 00:08
И в чем же смысл вашей жизни?... Ситуацию же вы сами себе создали. Разве блуд(секс), получение удовольствий - это смысл жизни? Гедонизм - это ваше?
Гость
24 января 2016, 01:22
Правильно, они заботы хотят. Сначала лет до 45 продают себя дорого, типа я красавчег, а потом тошно одному. Мне вот тоже мозгоклюйство данных особей не нужно. Сын взрослый, я ещё молода, з/хорошая. А на разок- другой у меня всегда есть партнёр.
Гость
25 января 2016, 12:16
Да ничего не странно. Мне 40, муж ушел, у меня трое детей. Как я ревела, кто бы знал. Сначала хотелось НЕМЕДЛЯ снова замуж, ну я так любила это состояние, именно засыпать и просыпаться вместе...
А прошло! И дети еще не взрослые, но прошло! Стабильность, надежность и забота? А из мужчин кто это умеет? Мой муж не умел, спасибо, что хоть ничего заразного не принес((. Готовить на мужика? Дети, хоть и подростки у меня, едят вообще-то все, ничего не хают, сами за собой посуду моют и остренького/солененького/жареного не просят. Что дали, тому и рады, и едят точно меньше мужчины.
Я расцвела, я хорошо сплю, я счастлива, и вот ИМЕННО, что я покупаю, что захочу! Хочу хлебопечку - и куплю, и ничье мнение не указ. Вот это чувство СВОБОДЫ, если женщине оно дорого, она может променять только на ОЧЕНЬ хорошие отношения, иначе точно не надо, я Вас понимаю.
Гость
22 января 2016, 17:57
Брак способствует построению более уравновешенных отношений между супругами.Нормальная семья возникает и развивается лишь на основе брака,а не вне его. Семья обладает огромными преимуществами перед всеми остальными формами любовных отношений: 1. возможностью всех членов семьи быть счастливыми 2.возможность вырастить детей полноценными, гармоничными личностями.
Гость
22 января 2016, 23:29
Господи! О чем Вы говорите? Большинство не понимает как брак вообще выглядит. Сожительстово- называют гражданским браком, а настоящее бракосочетание-росписью. Многие не отдупляют какая роспись может быть вообще. Есть документы, под которыми ты ставишь подпись! А роспись бывает хохломская и др. Венчание я в расчет не беру, не все верят в бога, да и не все православные.
Гость
23 января 2016, 11:52
Гость
22 января 2016, 23:29
Господи! О чем Вы говорите? Большинство не понимает как брак вообще выглядит. Сожительстово- называют гражданским браком, а настоящее бракосочетание-росписью. Многие не отдупляют какая роспись может быть вообще. Есть документы, под которыми ты ставишь подпись! А роспись бывает хохломская и др. Венчание я в расчет не беру, не все верят в бога, да и не все православные.
вы из брака какой то культ делаете) это типа из-за того, что мы типа высокодуховная нация)))) посмотрите на цивилизованный мир. давным давно все живут свободно. по пять раз женятся/разводятся... все живут с целью в жизни. а у вася цель это брак))))
Гость
23 января 2016, 13:32
Гость
23 января 2016, 11:52
вы из брака какой то культ делаете) это типа из-за того, что мы типа высокодуховная нация)))) посмотрите на цивилизованный мир. давным давно все живут свободно. по пять раз женятся/разводятся... все живут с целью в жизни. а у вася цель это брак))))
Цивилизованный мир уже сам себя в заднее место имеет. На подходе официальное разрешение педофилии. И мы давайте за ними. Потом к каннибализму перейдем, за ними, они же цивилизованные. Ладно хоть их мыться научили в 19 веке, цивилизованных наших.
Гость
22 января 2016, 17:04
Не стоит ради сардельки покупать целую свинью!
Гость
22 января 2016, 19:08
Сейчас в сардельках мало мяса или вообще нет.
Гость
22 января 2016, 14:55
Пора возрождать институт брака и семьи!!!
Гость
22 января 2016, 15:26
зачем?
Гость
22 января 2016, 16:24
Гость
22 января 2016, 15:26
зачем?
Чтобы таких как Вы меньше было в обществе
Гость
22 января 2016, 17:13
Пора бросать пить
Гость
22 января 2016, 12:05
У меня двоюродная сестра- дура! Впрочем это не удивительно таких как она большинство женщин. Пока была молодая искала того, кто богаче. Она практически всегда спрашивала, а много у тебя денег? какая у тебя машина? Сама с обычной внешностью, широким карданом и не оч. большой грудью. Шли годы, ей уже 27-28 лет, довольствовалась не частым сексом с кем попало или кто снял. Потом, нашла какого-то мужика предпенсионного возраста, года 3-4 была у него в любовницах. А годы идут. Ей уже 30+, она поняла, что вышла в "тираж". Позвонила на домашний номер к тому мужику, с которым она в последнее время спала. Наговорила всякой ерунды его жене, что он типа меня любит, а не тебя. Мужик тот послал далеко мою двоюродную сестру. Потом она пошла по рукам. Родила от кого-то дочь, типа для себя. Те кого она отшивала, оказались хорошими мужиками и сейчас у них все прекрасно, а сестра осталась ни с чем и никому не нужна. Сейчас ей где-то 35-37 лет.
P.S. Она считала себя красавицей)))
Гость
22 января 2016, 13:02
Плохо когда рожают для себя. При этом не думая, что ребенку нужно ещё и воспитание отца. Особенно мальчикам так как женщины редко когда знают что значит быть мужчиной, как вести себя в определенных ситуациях. В тоге вырастает либо подкаблучник которым потом невестка будет крутить как хочет, либо озлобленный мужик который считает что все надо решать силой. Исключения бывают, но они крайне редки. Да и девочкам присутствие отца так же крайне полезно в плане воспитания.
Гость
22 января 2016, 13:45
Может те, кого она отшивала, оказались хорошими мужиками и у них всё прекрасно именно потому, что на Вашей сестре не женились))
Гость
22 января 2016, 15:50
Гость
22 января 2016, 13:02
Плохо когда рожают для себя. При этом не думая, что ребенку нужно ещё и воспитание отца. Особенно мальчикам так как женщины редко когда знают что значит быть мужчиной, как вести себя в определенных ситуациях. В тоге вырастает либо подкаблучник которым потом невестка будет крутить как хочет, либо озлобленный мужик который считает что все надо решать силой. Исключения бывают, но они крайне редки. Да и девочкам присутствие отца так же крайне полезно в плане воспитания.
а девочка из такой семьи знает, что все мужики св..., и имеет все шансы повторить судьбу матери
Гость
22 января 2016, 09:32
Срочно женюсь! Ребзя, подскажите адрес нормального сайта, где нет геев, проституток и их мамок и плата небольшая. Пожалуйста! Киссми, Едарлинг и майловсие знакомства лажа.
Гость
22 января 2016, 10:47
может, здесь попытаться? Вон сколько тут бабонек жизнью подготовленных быть ценящими мужей женами
Гость
22 января 2016, 11:13
в ку2 сходи!) там нормальный выбор и живьем
Гость
22 января 2016, 11:59
Гость
22 января 2016, 11:13
в ку2 сходи!) там нормальный выбор и живьем
Спасибо
Гость
21 января 2016, 20:01
Вообще до 25 выйти замуж шансы не просто хорошие, а очень хорошие: в возрасте от 18 до 28 лет девушек меньше, чем парней. в 28 примерно одинаково, а вот дальше все наоборот и чем старше, тем разрыв сильнее (вроде как мрут) - к тем, кто замужем не был присоединяется дружная команда тех, кто там был, включая тех, кто туда уже не хочет и совсем не хочет (интересно, что разведенных женщин 28-56 лет при этом гораздо больше, чем разведенных мужчин в том же диапазоне - может кто-то позже объяснит что это значит :) ).
Гость
21 января 2016, 16:57
Ладно, по теме так по теме! Итак, древняя нумерологическая магия-гадание казаков для женщин!!! Позволяет определить шанс выйти замуж и, немного, приоткрыть завесу над личностью мужа! Делается сразу после наступления Нового Года! Для начала нужно сделать один просто расчет: взять четыре цифры обозначающие наступивший год (например, сейчас это 2016) и вычесть из него четыре цифры года своего рождения. Потом сравнить полученное число с таблицей:
15 или меньше - замуж в ближайшее время не выйдешь. Возлюбленного могут посадить в тюрьму.
16-18 - шанс есть, но отношения будут непростыми и со скандалом (когда родители узнают :) ).
18-25 - хорошие шанс выйти замуж, но брак, скорее всего, будет недолгим.
25-30 - хорошие шансы и счастливый брак (если сама все не испортишь).
30-40 - шансов немного, муж не факт что будет сильно нравиться.
40-50 - шансов ещё меньше, мужа довести до ЗАГС будет очень непросто (будет сопротивляться)!
50 и больше - шансы практически нулевые, муж будет вредный!
Гость
21 января 2016, 18:41
Вчера у меня был шанс выйти замуж, но потом он куда-то пропал!!!
Гость
21 января 2016, 20:56
Гость
21 января 2016, 18:41
Вчера у меня был шанс выйти замуж, но потом он куда-то пропал!!!
что то вы не сильно огорчились?
Гость
22 января 2016, 10:19
Гость
21 января 2016, 18:41
Вчера у меня был шанс выйти замуж, но потом он куда-то пропал!!!
Кто пропал, шанс?
Гость
21 января 2016, 14:59
молодые к молодым,постарше и постарше должны знакомиться.это достойно и красиво.бывают исключения,но массовый характер они не носят.потому что молодую женщину на старого мужика может потянуть только материальный аспект.и потом не скулите,мужчины,что вас раздели до трусов.женщины молодые-молодцы.вас мужчины не только до трусов надо раздеть,а голыми на остров бросить.толку от вас никакого! все держится и крутиться благодаря женщинам.
Гость
21 января 2016, 16:46
То есть когда мужика разденут до трусов - это хорошо, женщина молодец? Думаю, что когда какой-нибудь молодой альфонс разденет до трусов какую-нибудь даму - вы первая в гневе его заклеймите. :) А может все проще: когда кто-то кого-то обирает под каким-либо предлогом - это всегда плохо, вне зависимости от возраста и пола? Или некоторые равнее?
Гость
21 января 2016, 16:49
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!!!!
Гость
21 января 2016, 17:16
мне кажется, все в этой жизни проще. если 45-летнему мужчине интересно с 45-летней женщиной, он ее хочет, встречается и возможно заводит семью. чтобы быть рядом с родным человеком. Смысл-то оформлять отношения с молодой девочкой из другого поколения? держать ее в качестве резиновой куклы?
Достижения
Свой среди своих